зависит от объектива и ваших знаний
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=как размыть фон
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
На каком режиме фотографировать, что бы фон был очень размыт? canon 1200d
Для этого нужно сделать следующее:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Или - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Это будет зависеть от светосилы объектива. У Вас какой? 18-55?Ставьте ФР 55мм, диафрагма 5,6.Модель подальше от фона. Лучше купить 50мм 1.8 II.Он хорошо размоет.
На диафрагме f2.8 (в зависимости от фокусного значение может меняться) и шире
Подходи ближе к объекту, диафрагму открывай пошире.
в режиме покупки светосильного портретного объектива
и прочтения учебника основ фотографического мастерства
нужно большое фокусное расстояние объектива, широко раскрытая диафрагма и большое расстояние до фона
на режиме "портрет" - там пиктограмма "голова"
В режиме "приоритет диафрагмы".
Нужно теорию почитать.
При открытой диафрагме .
Объектив не каждый может. С диафрагмой 2,8-1,2 берите.
На режиме "размытый фон"
Надюша Попугайчик
Илюх, размытый ЗАДНИЙ фон ! ))
вообще есть объективы с шикарным бокэ, остальное считаю в фотошопе все можно замылить но это уже другая тема
намочи тряпочкой обьектив
Очень размыт будет с объективом у которого диафрагма 1.2 в режиме приоритета диафрагмы