Фото-видео техника, темы, жанры съемки
При съемке качественных снимков нужно взвешивать три фактора: диафрагму, выдержку и чувствительность?
Или кому нафиг нужно исо (поставил 200 и крутяк фотки)?
ISO нужно ставить на возможный минимум....
...в зависимости от задач и условий съёмки, сначала выбираем главный "фактор", от которого будет зависеть конечное качество, потом ищем компромисс среди остальных.
для этого и созданы в фотоаппарате приоритетные режимы и М
Для крутяк фоток можно просто поставть 200.
Для качественных снимков нужно задумываться и о выдержке, и о диафрагме, и об исо.
При съёмке качественных снимков, как и при съёмке НЕ качественных снимков, не обойтись без треугольника экспозиции.
.

свет. и т. п. а композиция не играет роли?
ИСО крутим в последнюю очередь.
Рома Мракобес
а я в первую кручу
Съёмку снимков лучше делать на сканере.
да ставь на AUTO - и косяком повалит этот... крутяк
Как всё запущено-то !
Данил Марзин
Нихрена педагоги не работают...
Давай определимся - "качественно" - это как?
Технически можно получить безупречное фото, но если предмет съемки незначителен или кадр плохо скомпонован он смотреться не будет.
Вы забыли про главный фактор - качественный свет.
тройка, семёрка, туз
Так, подведем итоги: снимаются качественные снимки с большими геморроями, а некачественные без оных.
А ведь каждый фотографирующий, нажимая на кнопку затвора, думает, да что там думает... -он просто уверен!!!, что сейчас получится шедевр. И самое прикольное, что многие, действительно!, шедевры фотографии получались, когда человек просто фотографировал окружающий мир, не задумываясь об этих трех факторах. И в 99% фотографирующий, выставивший все параметры идеально, получал средненький снимок ни о чем.
Следовательно качественный снимок зависит не только от этих трех слагаемых...
Динара Гафарова
Твои " шыдевры " видел интернет ...
И стоматологи, потом, устали ставить пломбы !
Иногда для получения нужной диафрагмы, при приемлемой выдержке, или наоборот, нужно и исо подстроить.
ахахахахахаххаха =))))))))
При съемке качественных снимков нужно взвешивать ВСЁ!
При съемке качественных снимков нужно взвешивать всё Это и технические и творческие аспекты .Одно и другое даёт результат лишь вместе .Удачи.