Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как размыть фон?

У меня фотоаппарат samsung galaxy camera ek-gc110) зум 21, КАК ЗДЕЛАТЬ РАЗМЫТЫЙ ФОН?
У него очень маленькая матрица 1/2,3 а диафрагма сужается с увеличением фокусного расстояния с F2,8 до F5,9. Увеличивая зум придётся удаляться от объекта а это снова увеличивает ГРИП. По моим расчётам обычными методами размыть фон портрета не получится ни при каком зуме.
Если в камере не предусмотрены специальные режимы с размытием фона (а в описани их нет) то остаётся только размывать фон в фоторедакторе.
Лилия Салаватуллина
Лучший ответ
Кунград Умг У меня с 2,8 до 8
Андрей Кочетов если есть режим Макро, то он может размывать фон, а он есть во всех мыльницах.
Попробуй сделать так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
Режим "макро" или "портрет".Или попробуйте снимать при максимальном фокусном расстоянии, с фокусировкой на объекте, который должен быть чётким.
Максимально низкое значение диафрагмы и большая удалённость объекта съёмки от фона.
Иван Чорный
Включите режим Макро и будет Вам размытый фон.
Андрей Кочетов
выдвигаем объектив на максимум-В режиме приоритет диафрагмы открываем её на максимум (минимальное цифровое значение) -Модель от фона подальше-Кадрируем по необходимости (Зум не меняем) -Снимаем.
вазелином