А никак.
Ее объектив этого просто не умеет.
И это не зеркалка, а просто мыльница.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как на зеркалке Sony Cyber-shot DSC-H300 поставить 1.2 чтоб фон размыть сильно?
1. Это не зеркалка.
2. 1.2 на ней поставить нельзя физически, т. к. светосила объектива 3.0 (и то только на коротком конце).
1)Это не зеркалка, а ультразум.
2)Диафрагму 1.2 не поставите, нет там такой.
3)Фон размыть сможете, если будете снимать на большом фокусном расстоянии (объектив выдвинут на максимум), подойдя близко к объекту съёмки, а фон что бы был подальше.
1. поставьте на объективе 1.2
2. это не зеркалка
Таня Рябкова
У этого суперзума максимум f/3, да и то на самом широком угле...
Гыыы, если эта "мыльница"- суперзум - зеркальная фотокамера, - то я тогда лошадь В. С. Будённого!
Во 1-х, это не зеркалка, а мыльница-суперзум
Во 2-х, как и у любой другой мыльницы, у вашего аппарата микроскопическая матрица, которая не позволит сильно размыть задний план
В 3-х, я так понимаю, вы имели ввиду диафрагму...
Но тут тоже облом... У вашего аппарата максимальная диафрагма f/3 - f/5.9
Единственный способ размыть фон - снимать с максимальным зумом, располагая снимаемый объект как можно ближе к камере, а задний план как можно дальше...
Только размытие в программе. Зачастую выглядит очень прилично. Хороший объектив в умелых руках сделает очень красиво. Но это если руки умелые. И многие на фон не обращают внимание. Увеличение фокусного расстояния "убьёт" к маминой маме перспективу. Поможет, но пользоваться нужно, без фанатизма.
Охх как же тебя обламали, да? Наверное перед друзьями ходила выпендривалась, что у тебя крутая камера, зеркальная, ПОЛУпрофессиональная....
Чтоб поставить 1,2, надо штук 10 таких "зеркалок" как у тебя продать и купить объектив. Это не считая тушки
Даниелла Герасименко
Есть еще один облом. Объективы с диафрагмой 1,2 Не желают корректно работать даже с полу-про навроде 5. Только 1 им подавай. (имел в виду Сапоп.)
Если вот это накрутить, то можно. )

в фотошопе
Екатерина Ялтанская
Диафрагму открыть в Фотошопе?