1 белыи фон высота 2 метра ширина 2 метра
2 свет киловата 3. пару источников?
где это добро купить
3 ваши предложение (типо купи свет переносное поставь на подставку)
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
сколько будит стоить домания фотостудия?
Как бы это сказать, дабы не обидеть. "Используй всё, что под рукою, и не ищи себе другое. " Свет от окна, прозрачная занавеска, белый отражатель (бабушкина простынь, натянутая на квадрат 1,5 м из дедушкиных удочек) 15-20 стеариновых свечей в деревянных канделябрах отполированных, завощенных и окрашеные акриловыми красителями под старую бронзу. Порысачить по секондам найти проеденную молью бархатную занавеску (добренько изъеденную молью) с золотистыми кисточками бордового или зеленого цвета. Для фона И будут очень даже гламурные фотки. А если арендовать в худ. школе гипсовые фальш колонны с бюстами, то можно доработаться до очереди из клиентов в 100 убитых енотов за час сессии.
Свет разный, устройства разные, штативы разные по качеству, конструкциям, материалам.
Выбирая источники света нужно подумать, прежде всего о помещении, в котором будете снимать.
1. Домашняя студия... Это снимать там, где живёшь? Есть ли там места столько, чтобы использовать 3 кВт? Мне лучше иметь простор в ширину, нежели в глубину, но от стенки до спинки дивана 2,3 м. Если вычесть расстояние до фона, место, занимаемое зонтом, то от модели до светильника метра полтора! Какие 3 кВт?
2. Стоит ли использовать импульсный свет? Уже имеем светодиодные лампы на 220 вольт. Они экономичны при довольно ярком свечении. Пара светильников по 3 - 5 ламп (до 50 Вт на светильник) позволяют регулировать яркость, отключая некоторые лампы. Легко и приятно работать со светом, дети не пугаются импульсов вспышек ...
Я собрал студию из вспышек, софтов и зонтов. Вспышки позволяют работать не только в домашней студи, но и на репортажах. Как-то мне пришлось снимать репортаж на сцене, размером 30Х17 метров. Две вспышки по краям сцены дали достаточного света и свободы передвижения при выборе точки съёмки при том, что экспозицию менять не нужно было.
Сайты подсказывать не стану, поскольку интересовался магазинами в Украине. Спросите в поисковике информацию по запросу "Студийный свет купить". Вас забросают предложениями.
куда 3 киловата? вы сначала хотя бы 200 вт от направленного источника на себе попробуйте, и подумайте, как человек будет себя ощущать с источником 3 квт.
Наталья Барабанова
Очень да же не плохо иметь 3 киловатта. Мне как то пришлось отказать Ню снимать (в помещении +8). А было бы 3 киловатта Прогрел бы к её приходу.
три моноблока со стойками, фон штанга и софтбоксы, портретная тарелка, зонты рефлекторы, соты, т. д. вот и считай .
3 моноблока по 500 Дж те за глаза хватит Bowens Gemini 500PRO 62 000 х3= 186 плюс тридцатку на мелочь итого где-то в 220 уложишься .
Только не забывай про помещение ,- для нормальной студии минимум 8 метров в длинну нужно .
Светлана Смирнова
во понаписали, так у него всё желание создать домашнюю студию пропадёт)
думаю, что в домашней студии можно вполне обойтись обычными галогенками или даже мощными лампами накаливания, их индекс цветопередачи близок к 1 и соответствует по цвету солнцу на закате, а пульсации меньше 5 %. А корпуса-рефлекторы для них даже если совсем ничего нет можно сделать самодельные.
расходы будут копеечные.
да и помещение в любительской студии можно обойтись всего в 6Х3 метра
расходы будут копеечные.
купить в строительном магазине - материал для укрывания парников ( видел белый и чёрный ) и промышленные осветители с галогенками ватт по 500. Дёшево и сердито.
Включи фантазию, и обойдется недорого.
Материал по-проще и дешевле, матовый. Можно бумагу использовать. Пару старых советских вспышек для подсветки фона. Ну а на основной свет придется немного раскошелиться - но можно найти в пределах 200 у. е. Плюс парочку - тройку отражателей. Да пожалуй и хватит
"киловата 3. пару источников.. " Серьезный подход... как всегда...
Ищи ближайший к тебе специализированный магазин студийной техники. Или связывайся с крупными магазинами, типа foto.ru по поводу доставки. Смотри цены, общайся с консультантами.
По деньгам... от 500 до 1500 заокеанских денег для начальной домашней, каждому своё..
Проще в магазине узнать, а так около 10к за все
Наташа Лишик
в каком магазине?
Смотря какой найдешь!