Вскоре мне будет нельзя работать на компьютере. Все признаки тунельного синдрома. Немеет мизинец, после печати на клавиатуре.
Может ли фотограф обойтись без компьютера?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Если руки нужны для работы - не нагружайте их общением в соц сетях.
Хорошие фотографии можно после минимальной!!! обработки, или вообще без неё, отправлять заказчику или в печать.
... а Я предупреждал, что тот, кто работает на компьютере только одной рукой, ее потеряет ..
.Пользуйтесь быстрыми клавишами учитесь эффективно работать без лишних движений чаще отдыхайте купите массажер и удобный коврик....
Это явление называется "бегство в болезнь". Когда человек хочет чего-то избежать, но не может СЕБЕ в этом сознаться. В таком случае, организм ВЫРАБАТЫВАЕТ соответствующую случаю, удобную, функциональную (часто неврологическую) болезнь, которая служит "объективной" причиной избежать этого, нежелательного. Лечится средствами психотерапии... но правда ОЧЕНЬ серьезной психотерапии. Фотографы не помогут. :-(
Я и не знал про него пока вопрос не прочитал...
Эта фигня у меня уже лет десять, только началась не из-за компа, а из-за гитары и клавиш - переиграл (((
легко.
фотоаппарат fujifilm XQ2 снимает кадры, не нуждающиеся в коррекции и имеет функцию отправления фотографий на принтер и wi-fi чтобы например закинуть фото в интернет. принтер canon selphy cp910 печатает фотографии с фотоаппарата по USB, с карты памяти, по wi-fi - как угодно. печатает этот принтер только 10х15см, но это самый популярный размер для фотоальбомов, а более большой размер лучше в фотосалонах печатать
В современной цифровой фотографии - навряд-ли...
Некоторые хорошие фотографы до сих пор в компьютерах чайники. Вы хороший фотограф?
Володя Стасевич
не знаю - только практика покажет
Может, если на плёнку снимает ...
Нужно удобный коврик купить и не будет никакого синдрома.
И неужели тебе нужно много печатать при работе с фотографиями?
Фотограф это ведь непросто сфоткал и до свидания их ещё и обрабатывать нужно.
Чувак, все современные фотоаппараты от 500 $ и выше это ничто иное, как компьютеры с линзой и кучей программ для обработки снимков
/// Аян \\\
Чушь! В хороших камерах ручной обработки нет .
у меня тоже был тонельный синдром, ищите хорошего массажиста-мануальщика. Обычно этот синдром вызывается зажимом нерва в верхней части позвоночника
раньше мы как-то обходились?
Эргономичная клавиатура и эргономичная мышь тебе в помощь. Без компа тяжело с цифровыми фотоаппаратами-то
Витамин В и массаж предплечья
Я не знаю, что такое "тунельный синдром"... Ну и какая нагрузка на руки, пальцы при обработке фото в фотошоп-е? Вот если бы это была бухгалтерия, тогда понятно...
А фотки как смотреть без ПК? Дисплеи на фотиках не вариант.
Раньше же обходились (с пленочными фотоаппаратами).
да