Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как правильно пользоваться фотоаппаратом Зенит 11?

Я новичок, подскажите пожалуйста, настраивать диафрагму, выдержку, чувствительность и прочее можно уже непосредственно во время съёмки? или до того, как включаешь фотоаппарат?
Э... В плёночных аппаратах все настройки производятся непосредственно перед съёмкой.
Чувствительность "настраивается" путём покупки плёнки с определённой чувствительностью.
Включать такие аппараты не нужно, они не цифровые....
Арти Прош
Лучший ответ
В "Кабачке 13 стульев" был такой персонаж - боксёр-заочник.
Пока не прочитаешь и не освоишь инструкцию этого аппарата, лучше о нём забудь.
Ве
Вероника
Сначала зарядите аппарат фотоплёнкой. Выставляете выдержку и диафрагму. Взведите затвор фотоаппарата. Поворачивая широкое кольцо на объективе, сфокусируйтесь на объекте съёмки. Жмите кнопку спуска.
Иван Грабко
Дмитрий Винчестер а если я выставлю выдержку и диафрагму неправильно, что делать дальше?
А разве нет инструкции? Тогда надо, чтобы кто то из соседей пожилых или из фтографов, которые занимались такой техникой . объяснили, ка делается первый снимок. Дальше будет проще.
Помните, что отснятую плёнку вы можете отдать в обработку в фотосервисе или самой заняться химией и оборудованием для обработки плёнки и печатью фотографий.
Плёночная фотография нынче стоит в несколько раз дороже цифровой.
а как вы включаете фотоаппарат зенит-11 ???и как выставляете на нём чувствительность ???
Дмитрий Винчестер уже всё поняла, у меня он будет только сегодня вечером
поняла, что чувствительность у плёнки и что он не включается, ибо механический
Факторов, влияющих на качество снимка плёночных фотоаппаратов, просо уйма. Можно целую книгу написать... От выбора плёнки до температуры проявителя... При чём, надо при съёмке уже знать, как ты будешь проявлять =) Если хочешь помягче иображение, то снимаем с передёром, а потом недопрояв. И наоборот...
Эх, давно на плёнку не снимал... и не хочу, слишком муторно =)
На ваш вопрос невозможно ответить здесь- слишком много информации необходимо вам будет получить, чтобы научиться, и этот обучающий курс НИКАК не втиснется в ответ на Майл ру. Плёночная фотография сейчас- дело не дешёвое, к тому же не прощающее ошибок. Найдите человека, готового вам всё объяснить. Ну и практикуйтесь, учитесь на своих неудачах. По истечении какого- то времени (никто не знает, какого), возможно научитесь. Если раньше не психанёте и не забросите это дело.

P.S. Зенит не включается- он механический и не имеет выключателя. )))
Правильно - вот так
Sergei Lenin
Тут хват неправильный - вероятность шевелёнки повышена ))

Упс... Это был комментарий на предыдущий ответ..
Aigerim ...
Sergei Lenin Ну мы же не знаем: а вдруг она тушку в подбородок упёрла? Тогда норм)))