Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как называется вспышка которую можно отдельно носить от фотика или любую вспышку можно установить отдельно ?

Nargiza Turganbaeva
Внешняя
Күйкен Бөбекжайы Гккп
Лучший ответ
Nargiza Turganbaeva как узнать что она внешняя ??
... Укажите модель своего фотоаппарата, и сумму какую хотите потратить- вам подскажут модели вспышек
Nargiza Turganbaeva Speedlite 600EX-RT А это?
не любую
Евгений Путин
Nargiza Turganbaeva я видел вспышка давала свет как от лампы желтый для этого насадку нужно ?
Отдельно от ФА можно использовать вспышку, имеющую свойство (режим) ВЕДОМОЙ (Slave).
При этом важно, чтобы встроенная вспышка ФА могла использоваться в качестве ВЕДУЩЕЙ, чего у многих любительских ФА НЕТ.
.
Нина Шахова
Вопрос был о вспышке, работающей синхронно с фотоаппаратом, но не устанавливается на него.
1 - НАКАМЕРНАЯ внешняя вспышка, имеющая режим "ведомая" (подчинённая - SLAVE). Но, при этом, фотоаппарат должен иметь опцию управления ведомой вспышкой.
Удалённые накамерные современные вспышки могут синхронизироваться с аппаратом по световому импульсу от интегрированной вспышки или второй накамерной вспышки.
Удалённые накамерные вспышки могут синхронизироваться инфракрасным синхронизатором или радио синхронизатором.
Я собрал домашнюю мини студию из накамерных вспышек различной мощности, стоек, зонтов на отражение (белый матерчатый, белый блестящий и золотистый), на просвет, изготовил два ГРИДа на 6 мм и 10 мм.
2 - Студийные моноблоки. Это совершенно другой компот. Другие мощности, регулирование, адаптирование под модификаторы... Но беда в том, что они работают от сети переменного тока, а его иметь не везде возможно.

Я портреты в тесных помещениях домов и квартир, различные репортажи, делаю накамерными выносными вспышками с радиосинхроизаторами. Довелось мне как-то фотографировать духовой оркестр в 65 людей. Несмотря на то, что поставил их в три ряда, фронт получился широким. Чтобы изображение крайних людей не потянуло в углы с искажениями, пришлось снимать довольно длинным фокусом. Никакя интегрированная или одна накамерная вспышка с этой задачей НИКОГДА не справилась бы. Я использовал ДВЕ накамерные вспышки, вынесенные вперёд от фотоаппарата метров на 5 и разнесенные по флангам группы, фокусное расстояние установил сначала среднее, а потом корректировал в сторону меньшего (чтобы рассеяние света было большим. Для увеличения рассеивания на вспышки надел мини софт боксы, но потом снял, так как толку от них на столь большом расстоянии не было.
Сегодня можно купить ВСЁ. Были бы деньги. Гугли наборы стробиста.
Внешняя вспышка.
Чтобы она работала не на фотике, нужно чтобы фот имел дистанционное управление вспышками или нужен радиосинхронизатор.
?? ??
Nargiza Turganbaeva а чем моноблок от нее отличается ?
Вспышки для фотоаппаратов: купить по лучшей цене в интернет ...
vspishka.tkat.ru/
Вспышки для фотоаппаратов по лучшим ценам от интернет-магазинов, в нашем каталоге. Недорогие варианты, скидки и спецпредложения - покупайте ...
Внешние вспышки для фотоаппаратов — купить фотовспышку в ...
www.sotmarket.ru/category/vspyshki_dlya_fotoapparatov.html
Внешние вспышки для фотоаппаратов — 357 в наличии, от 430р. — Выбор по параметрам, характеристики, отзывы, фото.
Как выбрать вспышку для фотоаппарата? - Fototips.ru
fototips.ru › Основы
23 окт. 2008 г. - Если вы серьезно увлекаетесь фотографией, вы задумывались над покупкой внешней вспышки для вашего фотоаппарата. Внешняя ...
Вспышки и принадлежности к ним :: FOTO.ru - магазин ...
www.foto.ru › Каталог › Вспышки
Продажа фотоаппаратов и цифровой техники. Доставка по всей ...Вспышки и принадлежности к ним. Вспышки. TTL-синхронизаторы · Адаптеры- ..
Мария Журба
Внешняя вспышка
Нелли Орехова
Свена
Внешняя вспышка будет работать отдельно при помощи кабеля радиосинхронизаторов, светоловушки и т. д.
Желательно при этом иметь модификаторы света такие как софтбоксы или зонт иначе свет будет жестким, либо снимать вспышкой в потолок.
внешняя фотовспышка, а если хочешь отдельно, то еще синхронизатор нужен
Выносная вспышка или внешняя. Как выбрать вспышку и о чем нужно знать перед покупкой хорошо разжевано тут - http://fotogora.ru/?p=11513 На любой практически уровень понимания. ;-)
Внешняя вспышка - присоединяется к башмаку (наверху) фотоаппарата)