Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос о левитации. Можно ли фон выбрать" лес",а объект сфотографировать на белом фоне? Фотографии
Мадина, если вы не супер мастер фотошопа, то фотографировать ребенка придется именно в зимнем лесу, если хотите именно этот фон. Иначе у вас качественно не выйдет в силу того, что будет сильно не совпадать освещение, и будут видны следы вклейки объекта. И это только то, на что в первую очередь глаз внимание обращает. Есть еще куча других тонкостей, о которых вам просто не нужно знать. Уж поверьте: не зря такие правила придумали, чтобы сделать качественное фото с левитацией. Затереть лишнее в сотни раз проще, чем вклеивать заново..
...основная проблема- как можно точнее сымитировать при сьёмке предмета освещение, при котором снята фоновая фотография
Можно 2 (в чем проблема то?)
А что мешает на фоне леса делать?
Ставите аппарат на штатив, снимаете с помощью пульта д/у
Один кадр - фон без модели, второй кадр - с моделью в кадре.
Затем оба кадра наложить друг на друга в Фотошопе - фото без модели нижним слоем, фото с моделью верхним слоем.
Затем аккуратно при помощи маски с верхнего слоя удалить предметы поддерживающие модель (под ними окажется задний план)
Можно
Твой случай! Всё то, что тебе уже написали, но тут пошагово
photo-monster.ru/lessons/read/kak-sfotografirovat-levitatsiyu.html Или девочку на табуретке на однородном фоне, только не на белом, сфотай! Ну и пусть имитирует жестами ти по летит) Потом пишешь мне, помогу.... https://vk.com/pasha.leonov
Можно вообще не выходя из дома все сделать: сними девочку парящую на фоне обоев, изображающие лес...
на всякий случай
можно (4)
а в кино думаете люди реально летают?