Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос по фотоаппарату sony a58

В ручном режиме появляется выдержка. Вобщем нажимаю затвор, проходит пол секунды и происходит спуск. Фото размытое. Настройки на фото. Почему эта экспозиция получается?
У Вас выставлена достаточно длинная выдержка 1.3".Отсюда и смаз. Поставьте хотя бы 1/160.
Почитайте про азы фото вот здесь: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Наташа Гончар
Лучший ответ
Выдержка есть ВСЕГДА, а не только при каких-то отдельных данных.
Впечатление, что ты пытаешься определить выдержку на глаз, по ощущениям, а аппарату почему-то не доверяешь.
сползаю под стол... может все же попытаться хотя бы инструкцию к камере прочитать и хоть что-нибудь по азам фотографии прежде чем лезть суда с дебильными вопросами?
Антон Вдовкин Что вы хотите от техно варваров, им же религия не позволяет читать инструкции
Это происходит по причине твоего полного непонимания настроек фотокамеры .
Если тупо, ты просто не понимаешь самого процесса экспонирования матрицы и в частности настроек треугольника экспозиции, поэтому, мой тебе совет , -начни с азов, с того с чего начинают дети, впервые жизни взяв в руку камеру с ручными настройками экспозиции ...
------------------------------------ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПОЗИЦИЮ-----------------------------------
Скорее всего у тебя не спуск затвора через полсекунды происходит, а это его время срабатывания ( скорость срабатывания затвора ) - Shutter Speed что по простому и называется выдержкой .
Ну так правильно....
Перешли в ручной режим и скорее всего по незнанию поставили выдержку 1.3 секунды...
Для съемки с рук это очень длинная выдержка...
Ставьте дробное значение, например 1/200 и никаких проблем не будет.
А вообще, прежде чем ставить ручной режим, нужно хотя бы с азами фотографии ознакомиться...
Выдержка 1.3 секунды
______ Жаумытбаева Но там задержка меньше чем одна секунда
______ Жаумытбаева И или мне кажется что меньше
В ручном режиме руки должны быть "достаты " из нехорошего места произрастания ...
Значение на дробное поменяй