Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Есть ли в Санкт-Петербурге такая услуга, как настройка фотоаппарата?
Давала свой сони альфа 6000 профессиональному фотографу-он сказал плохо фокусирует и надо настроить
Боюсь, что дело не в бобине... а в том, кто в кабине. Нечего там настраивать, все у него работает, скорее всего - просто нужно знать как управлять следящим автофокусом, когда включать фазовый а когда -гибридный. Еще раз повторю, это серьезная камера, ею надо учиться снимать. А человек, привыкший к зеркалкам, вполне может с такой камерой и не справиться...
Александр Корниенко
Ой, да ладно, не справится... Это надо быть полным идиотом, чтобы не справиться с БЗК.
плохо. но всётаки фокусирует!
Скорее всего Вам не нужен мастер. Вы сами можете настроить свой фотоаппарат. В настройках поставьте покадровый автофокус AF-S и фокусировку по центральной точке. Ваш консультант-профессионал это и имел ввиду. Просто он не знал, как до этого докопаться в замудрёном меню Сони А6000.
Такой ерунды нет.
Изучив основы фотографии и инструкцию каждый настраивает свою камеру сам.
Не надо в нём ничего настраивать, надо Руководство Пользователя читать
В Сран-Петербурге всё есть. Но же находится в Европе, а не как в Киеве никто не знает где они находятся, в Азии или в Европе.
Ольга Перфилова
что за вран??
В СПБ хорошие мастерские по ремонту Пентаксов. Возможно, они возьмут на настройку и Сони....
только в официальный сервис сони. Его найдете на официальном сайте сони
У а6000 датчики фазового фокуса на матрице, юстировать там нечего. Думаю, ваш профессиональный фотограф имел ввиду именно это.
вам нужно обратиться в сервисный, лучше авторизованный, центр и заказать услугу "юстировка объектива фотоаппарата", или "юстировка оптической системы фотоаппарата", ну, или что то вроде этого.
они отработают фокус на специальном стенде-мишени, настроят баланс черного и белого, ну и так, по мелочам. всё это внесут в прошивку. если сервис авторизованный, вы свой фотоаппарат не узнаете, будет снимать как новый )
А вы сами то попробуйте по мишеням пострелять, это не сложно
Есть специальный сайт, где мастера предлагают свои услуги, которые они предлагают в Петербурге, заходите, узнавайте - http://uslugispb.ru