Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что фотографировать в путешествиях, что бы было потом интересно смотреть? Что обязательно к фотографированию?
Мааасенький такой человечек на фоне огромедного памятника, чтоб он был где нить внизу, наполовину обрезанный, и чтоб народ еще спереди и позади него мельтешил... Классика !
Тимур Алиев
прикольно подметили)
Только то, что вам интересно, все остальное не нужно.
Достопримечательности, памятники, архитектуру, пейзажи, музейные экспонаты (если возможно). и т. п.
себя на фоне горищщи (см. мой аватар) обязательно
...а то не поверят
Снимать статику не интересно. Снимать нужно событие или действо. Архитектуру снимать - дело бесполезное. Лучше открытки купить. Вот например неординарные облака.
Или людей в событиях

Тимур Алиев
хороший совет. возьму на вооружение.
Человечков
В путешествии фотографирование вовсе не обязательно, но если вы хотите что-то запечатлеть на память - то это "что-то" и снимайте. Ни каких обязательных элементов нет!
следующим вопросом будет: пользоваться ли туалетной бумагой???
Мозг уже настолько не работает, что нужно задавать такие глупые вопросы?
Так это смотря куда решили попутешествовать... Ежели на море, то море обязательно, ежели в горы, то -однозначно горы, ежели в старые части городов, то местные достопримечательности.... Но как правильно заметил Санек, себя любимого, на фоне всего перечисленного обязательно запечатлеть. А то ведь знакомые не поверят что вы там были...
Советуют не давать свой фотоаппарат чужим людям для фото себя любимых - можно остаться без фотоаппарата.. Селфи-дрын помогает в этом случае..
Тимур Алиев
я себя тоже почему то не фотаю
Начинайте с подготовки к путешествию
я дык вот такое фотографирую

Тимур Алиев
все классные. а второе фото это не фишай случайно? эффект красивый. и четвертое фото цепляет. да все оригинальны
Смотря для чего снимать планируете. Если "чиста я и пальма" - фоткайтесь возле тех мест, где фоткаются все остальные. В идеале, надо отстоять минимум полчаса к такому месту, чтобы за пять секунд сфоткаться и убежать.
Если хочется радовать других - перед поездкой зайдите на фотобанки и поглядите, что люди снимают в том месте. Обычно банки берут более-менее качественные фото, потому это станет Вам ориентиром.
А лучше всего - сами регитесь на фотобанках и после поездки глядите, что удалось снять (приняли+купили), что не очень удалось (приняли), и что не удалось совсем (получен ответ "отсутствует коммерческая и эстетическая ценность"). Хотя в последнем пункте у разных фотобанков мнения расходятся. Особенно смешно, если покупающееся у одних фото для других "коммерчески непригодно" )))
Тимур Алиев
полезный совет. спасибо!
Все зависит от места, но в основном это либо природа, либо здания. Если вы хотите научиться красиво фотографировать, то можете прочитать статью на этом сайте https://bazhovka.ru/