Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Красота и пошлость только в глазах смотрящего?) Насколько эти фотографии, скажем так, социально приемлемые?

Интересует уровень провокации эстетики смотрящего.
Субъективизм. Предрассудки. Стереотипы. Понятно все это. Определяющие факторы))) Вообщем вопрос о ПРИЛИЧНОСТИ выкладывания конкретно этих фото в своём личном, не рабочем закрытом для чужих глаз Инстаграмме, Где, однако в подписчиках есть и редкие коллеги (приближенные ко "дворцу")))
На мой взгляд, эти фотографии _абсолютно_ приемлемы с точки зрения социума, во всяком случае, в той части мира, где я обитаю. Что же касается первого вопроса, то универсальный ответ на него не так прост. Безусловно, автор художественного высказывания может увести получателя этого высказывания туда, куда ему угодно, и низкое пробудить в человеке обычно проще, чем высокое, но для того, чтобы такое произошло, высказывание должно быть достаточно сильным, поэтому в обычной жизни доминирование воли автора происходит редко, а чаще бывает, что зритель видит на фотографиях то, что желает увидеть, и воля автора оказывается совершенно ни при чем.
Jashylgul Duishonalieva
Лучший ответ
Стандартное общественное мнение никакого подвоха не заметит, но раз уж вы закинули удочку с такой тоооненькой леской, то все зависит у уровня вашего окружения, а нам он неизвестен. :)
И верно пишут те, которые считают эти фотографии не особенно хорошими с точки зрения фотографа.
Дмитрий Козлов
Всё в пределах.
Однако, не рассчитывай, что народ никогда не видел грудей и поп.
Шок от увиденного никто, ИМХО, не испытает.
Но особенно впечатляют ...каблуки!
Юра Юнгман
Да всё нормально и второе фото тоже, мы же не во времена средневековья живём. А некоторым если дать волю, то они всех женщин в паранджу оденут.
Евгений Григорьев Ну да.. К тому же профиль ЛИЧНЫЙ. Подписчики так и так видят фото-видео о моей жизни, в курсе событий, мыслей.. Ну чуток провокативного ДАЖЕ ЕСЛИ, катаклизм вроде как не должен вызвать))
ИМХО, ничего пошлого тут нет, вообще ничего нет, даже трудно обозначить принадлежность к какому-то жанру.
для портрета тут не видно лица, для пейзажа не видно местности, а для жанрового снимка не хватает сюжета, действия.
Уровень провокации тоже никакой. Провокацией и пошлостью было бы стремление удивить, шокировать зрителя необычными ракурсами, цветами, причудливым оформлением и тщательной ретушью лица, это порождало бы дурные вкусы. Ещё большей провокацией был бы эротический подтекст - голые интимные части, томно приоткрытые губы, сексуальные позы...
А так это совершенно безвредные снимки
Begmamed Hydyrov
Лена Щербакова Валерий, для портрета лицо не совсем обязательно. Даже со спины это тоже портрет.
Ба! Оннако, тараканы в голове детектед.
Ню что сказать... Горячие жеребцы, конечно, будут копытом бить! Но они даже в кирпиче на красной площади - песду видят. Вопрос в том, к кому именно данные снимки обращены. Послание, так сказать... тем не менее смысла в данной рефлексии не вижу никакого. :))
Художественную ценность фоток оцениваю цифрой 2 (каблук удивил)) из 10
тут нет красивого и пошлого, давай другие картинки
Anatolui Zhidkov
Здесь ничего , -не эстетики ни красоты, ни эротики - обычное кнопконажимательство.
Про качество я вообще молчу-его сдесь нет.
аФФтару неплхобы поучиться азам фотосъёмки как в техническом так и композиционном плане например вот на этом сайте . https://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
Евгений Григорьев Любительская съёмка. Что так сразу на клочки?)))
На вопрос отвечать будете или как?)
Не вижу в этих фотографиях ничего неприличного, а тем более - пошлого. Среднее фото чуть-чуть провокативно, но пикантно.
Евгений Григорьев На мужской взгляд, видимо, будет более понятно кантнл, чем на женский?))
Евгений Григорьев Более пикантно (с телефона пишу, пардон за ошибки)
Красоты, чего-то не наблюдается, от слова совсем... но мысль первого предложе6ия в вопросе правильная, только не в мозгах а в умственной полноценности, скорее.
Егор Дементьев
Насчет пошлости полностью согласен с ответившими - её тут нет. Но фотографии у вас, дамочка, с позывом и совсем не двусмысленным. Женщины, размещающие фотографии, где они и так и эдак пытаются показать своё тело даже сквозь платье, вполне по карману любому, так сказать ) Просто психология, не обижайтесь.
Хотите эротизма - снимайтесь в ню. Не надо пытаться гнаться за двумя зайцами: и пол сиськи показать и мораль соблюсти. Будьте проще. В хорошем смысле, разумеется.
Знаешь, Лина, рассматривая Ваши фото (если я правильно понял, на фото Вы) могу отметить только некоторые анатомические качества: "станок" прекрасен! Буфера хорошИ! Талия весьма хороша! балконная ковка (хоть это не про Вас) не дурна. Но всё это сводит на НЕТ лицо на втором фото! Удачных Вам снимков!
Павел Минеев
Ну, приемлемые, че.
Скорее всего, Вы боитесь своих мыслей.
классные фотки, выкладывай
Слишком много одежды.
Евгений Григорьев То много, то мало.
Что за люди, найдут к чему придраться)))
3 фото более менее приличное. На первом фото женщина получила оргазм, на втором ещё хочет чтоб ей вставили.
Алексей Т
Аля я выпил поспал часок а сейчас ужасно бо бо голова.... УУуууую.... Аля принеси компресс дорогая.. Похоже там что то сломалось..