Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему когда смотришь на качественные фотографии, то понимаешь, что такую картинку глаз в реальности не видит...

Так какой смысл в настолько качественных фото, если в реальности даже глаз воспринимает объекты не в столь высоком разрешении?
Плоско всё.
Иван Цветков
Лучший ответ
Елена Соловьёва Я имел в виду краски. Понятно что на фото объекты не 3д и это минус.
владельцы этих камер рассматривают отдельные мелкие детали на компьютере в 100% масштабе и радуются возможностям своего аппарата. если будет кадр 300 или 30000 мегапикселей - то также будут оценивать качество при 100% масштабе попиксельно.
реально можно исходить из разрешения человеческого глаза 1 угловая минута и тогда для альбомных фотографий 10х15 и 12х18 будет соответственно разрешение 1772х1181 и 2126х1417 точек. такой размер фотографий соответствует при просмотре с 25 см зоне ясного видения и зоне умеренного видения человеческого глаза. при просмотре снимка с большего расстояния будет то же самое, например если снимок висит на стене и просматривается с метра то вместо 10х15 будет размер 40х60 и разрешение при печати не 300 dpi а 72 dpi.
впрочем, те кто смотрят снимки на компе в 100% масштабе всё равно подойдут вплотную и будут рассматривать детали в упор)
Юрий Богданов
Рымтай Мустафина Валерий, человек про распечатанные в журнале говорит, никаких масштабов и пикселей)))

См. комментарии в 1 ответе.
Потому что "над вымыслом слезами обольюсь"©
Алинка Lavenok
Ща смартфоны с 4К. А фотки на них - сплошное мыло.
Axmed Xusainov
Елена Соловьёва Для инсты в самый раз
хм, глаза видят гораздо лучше, чем плоская картинка фото, даже выкрашенная и исправленная пост -обработкой.
Он её не просто не видит, а просто не замечает (глаз всего лишь прибор - видит мозг).
Думаю с этим вопросом вам к г-ну Пикунову, найдете о чем побеседовать.

P.S. Если конечно вы не он сам под другим ником. Уж больно вопросы похожи.
Елена Соловьёва Разве я не прав? Я конечно молчу про то что камера не передает 3д
А когда картинка будет не красочная, будет интересно ее смотреть? Сам подумай. Поэтому, чем более картинка необычна, тем больше она привлекает внимание. И тут главное не переборщить!!!