Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Добрый день! ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста какие-нибудь курсы по фотошопу (платные или бесплатные) по обработки фотографий?

...вот, для определения вашего уровня понимания, посмотрите этот урок
https://www.youtube.com/watch?v=9mqFwFeIVxg
если не удастся после него грамотно делать частотное разложение, тогда ваш мозг не подходит НИ ДЛЯ КАКОГО обучения.
Лариса Татаренко
Лучший ответ
Гульфира И Расул Фахрисламовы Спасибо за урок.
Я просмотрел всего лишь один час из пяти, забыл с чего начиналось, практически ничего не понял из терминологии на английском, мелькание ввода каких-то режимов, папок, масок, и прочих хитростей, которыми преподаватель ловко жонглирует на экране со скоростью ракеты привело меня в лёгкую степень раздражения и удалось немного поспать.
Девушка, задавшая вопрос не смогла оставить коммент на ответ просто потому, что тихо сошла с ума!
ютюб-жарим РАВ
Дядя С не злой. Он добрый. Он просто пошутил.
Начните с уроков Карташова. Там то же самое, но проще. Так сказать - на пальцах.
Ещё есть сайт uroki.com и там всё в текстовом формате с картинками. Это проще, чем ОЧЕНЬ умный и опытный жонглёр подрасывает перед вами булавы, кольца и мячи одновременно, а потом предлагает всё повторить, не давая основ.
Если Вы хотите стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ретушёром, то Вам таки придётся вникать в частоты, температуры, уровни, проценты и прочие дела. Если хотите освоить какой-то, достаточный для Вас минимум, то идите от простого к сложному. Берите осветление, затемнение, кривые и прочие простейшие операции, а потом осваивайте их использование в слоях. И так далее. Постепенно освоите что-то и, возможно остановитесь в познании Фотошопа.
Если честно сказать, то я подозреваю, что сами создатели программы накрутили столько возможностей в ней, что сами полностью не знают какие комбинации отдельных дел в программе какие могут дать результаты.
Так что осваивайте фотошоп, используя уроки в интеренете. Это не сложно.
Уроки на Ютубе никто не отменял.
Максим Моленов
Больше 150 роликов "жарим РАВ" на трубе, да
Ерболат Балтас
Трудно посоветовать что-либо не зная ни страны ни города вашего проживания. Тем более суммы, которую вы готовы потратить.
Бесплатно - книги Маргулиса или Библия Фотошопа.
Но по себе знаю, лучше учиться лично с грамотным проффи.
Впрочем, если вы в Москве, посмотрите центр Специалист, там много курсов, в том числе профессиональных с официальным сертификатом от Адобе.
Уроки Aaron NicePHLEARN и
tutorialized.com/tutorials/Photoshop/1
Мне понравился Карташов. есть платный. есть совьсемь задаромЪ
Бесплатные - через интернет.
Частично платные : покупка литературы и самоучительство..
Платные - в каждом населенном пункте существуют курсы по изучению Фотошопа.
Айыран Кара-Cал
Ютуб. Ничего не бойтесь.
Borzый Krasavcheg
Уроки на Ютубе помогут новичку
любые курсы рунета
Слив skillbox,нетология, и всего того что вы закажите)
skillboxskillbox - телеграм
также могу посоветовать по личной просьбе
https://baza.vip/ Тут смотри , курсов целая куча по фотошопу и по обработке в том числе