Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Добрый день! А кокого это года фотаграфия? Хотя бы приблезительно...

С 1943 до примерно 1960.
На погонах сложно рассмотреть звёздочки офицера.
Если это майор, то нужно бы узнать в каке годы сместили звёздочки майтра с края на центр погона. В кино нам показывают, что с 1943 года, когда в амию вернули белогвардейские погоны, майорская звезда располагалоась по центру погона. Но это в кино.
В такие гимнастёрки и галифе армию одевали, кажется, до 1963 года.
Может и ошибаюсь.
В каком году Хрущев отменил выплаты по орденам и медалям? Именно тогда военные перестали их носить.
Думаю, что это послевоенная фотография. Не видно той солдатской усталости в глазах, что присутствовала на всех фронтовых снимках.
Думаю 45 - 48 годы. Максимум до 53-го
Стоп.
Вспомнил - карманы на солдатских гимнастёрках были введены, кажется, после войны.
Форма полевая, а солдат в фуражке, а не в пилодке. Это пограничники.
Может и ошибаюсь.
Думаю 45 - 48 годы. Максимум до 53-го
Стоп.
Погоны вернули в 1943 году.
Форма полевая.
Если знать местность, в которой проходила служба, можно предположить верхнюю границу даты...
Форма полевая.
41-45 год
пятидесятых годов
Да, бравые ребятки, живы? Приблизительно до 60 годов служили офицеры, если рядовой состав, до 48 года.
Судя по погонам и наличии медалей, и ордена, конец 43 -45,46г.
Солдат фуражку не свою одел - потому она у него по-пилоточному одета - набок. Если он солдат - значит срочник, а срочник с медалями не мог практически служить, иначе он был бы старшиной .Значит снимок может датироваться от ввода погон (1943 год) и до 1945-1947 года.
наверное 1941-1950