Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В теории существует ли двойная фокусировка?

Технически возможно ли существование такой камеры, на фотографиях которой будет чёткий как задний фон, так и передний?
Фокус-брекетинг. Делается несколько последовательных кадров со смещением фокуса, каждый из которых захватывает отдельную плоскость фокусировки. Например, в камере Olympus OM-D E-M10 Mark II
Татьяна Баева
Лучший ответ
Никита, думаю, сначала нужно было бы спросить у всезнаек - Google, Яндекс - что ЭТО такое и только потом искать ЭТО в фотоаппаратах.
"Двойная фокусировка" и "чёткий как задний фон, так и передний" совсем НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!
Да, к слову: не ФОН, а ПЛАН.
Томара Куценко
Кончно. Старые аппараты типа смена и зоркий имели такие обьективы.
Существует. На ютьюбе посмотрите про LYTRO ILLUM.
Gold Girl
А такое понятие как ГРИП вам неведомо - зажимай диафрагму и получишь резкими и передний план и фон.
у меня такая есть LYTRO ILLUM
Ольга Виденева
ставь на зеркалку оптику токина 11-16 мм, поджимай диафрагму до 8 и снимай, всё будет в резкости
Конечно возможны. И были и есть.. Например на гиперфокале резкость будет от определенной точки и до бесконечности. Пленочные фотоаппараты были такими, например Этюд. В смартфонах сейчас камеры работают по этому же принципу.
Влада Иванова
LYTRO ILLUM.

Любая камера с маленькой матрицей и прикрытой дыркой.

Любая системная камера с шириком и сильно прикрытой дыркой.
Если вытянуть объектив и как-то там его покрутить то да. Можно ещё тилт шифт юзануть

Ну судя по тому что ты написала (передний фон бл*дь! Ты серьёзно?) эта информация тебе не поможет
Камера Обскура.