Напишите сценарий для короткрометражки (5 мин. макс.)
Реквизит:
2 мужских актера
1 женский (не точно)
2 автомата
Пистолет
Камуфляжка
Город-Герой Москва
Дошик
Жанр любой. Кроме артхауса... Весь реквизит использовать НЕ обязательно. Можно не использовать вообще
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Сценарий для короткрометражки
Поле. Лето. Знойный день. В кадре мужской актер Вася с автоматом и мужской актер Петя с автоматом. Стоят друг напротив друга и старательно изображают гнев. Общий план. Переход на "восьмерку", укрупнение. Мы видим Васю из-за плеча Пети.
ВАСЯ: Я тебя убью, тварь!
Переход по оси, крупность та же, в кадре лицо Пети
ПЕТЯ: Попробуй, гнида! (передергивает затвор автомата)
Очень крупный план Васи. Вася пучит глаза и хмурится.
Флешбек. Несколько дней ранее. Натура. Город. Оживленная улица. Солнечный летний день. Блур. Общий план. Мужской актер Вася держит за левую руку женскую Катю. Лицо Кати в сильном расфокусе. Непонятно, то ли она есть, то ли нет её. Катя правой рукой держит за руку мужского актера Петю. Все втроем бегут в припрыжку, счастливые. Панорама на лица: Петя, Катя, Вася и обратно: Вася Катя, Петя. Звучит красивая и сентиментальная музыка. Видно, что герои счатливы. Лицо Кати разобрать трудно. Единственное, что понятно - у нее очень широко открыт рот. Неестественно широко. Это даже немного жутковато. Это придает сцене какой-то момент тревожности и музыка становится чуть атональной, диссонансной. Резкий звуковой акцент, монтажная склейка, возврат на поле.
Общий план. Вася и Петя целятся друг в друга. В Кадр вбегает Катя. Она в очень сильном расфокусе.
КАТЯ: (истерически кричит, надрывно) Мальчики!!!
Раздаются автоматные очереди. Видно, что Пете пуля попадает в голову, он падает замертво. Вася цел. Вася подходит к Кате и обнимает её. Теперь они оба в расфокусе.
ВАСЯ: Я люблю тебя.
КАТЯ: (плачет) Боже. Это неправильно! Это всё неправильно...
ВАСЯ: Успокойся. Он был подонком.
КАТЯ: Ты не понял его! Ты совсем его не знаешь! Ты убийца! Убийца!
У Кати начинается истерика. Она опускается на землю и визжит. Панорама на небо. В небе летят птицы. Общий план на Васю и Катю. Вася опускается на землю тоже. Внезапно, Катя замолкает. Резко бросается на Васю и начинает бить его. Вася не защищается.
Крупный план на Васю. Ни хрена не разобрать. Всё в расфокусе. Видно только кромку леса сзади.
ВАСЯ: Я люблю тебя.
Панорама на небо. Музыка. В небе летят питицы.
ТИТР: ТРИО
Конец фильма.
ВАСЯ: Я тебя убью, тварь!
ВАСЯ: Я люблю тебя.
ВАСЯ: Успокойся. Он был подонком.
ВАСЯ: Я люблю тебя.
ТИТР: ТРИО
Конец фильма.
Sofia Nikulina
браво
...а набуя ты нужен человеку, умеющему писать хорошие сценарии?
Юлдуз Ахунжанова
Ну если захочет, то напишет, если нет то пусть идет набуй сам.
2 мужских не поделили женскую, проигравший пошел жрать дошик и застрелился
1) Цена вопроса?
2) Артхаус - не жанр
3) Чтобы что-то монтировать, его нужно снять для начала.
2) Артхаус - не жанр
Сценарий на халяву? А ты хорош.
Кто ты, если думаешь, что тебе сейчас кинутся писать сценарии?
аванс 200 тыс руб, реквизиты отправлю, после перечисления в течение 2-недель будет готов сценарий.
После окончательного второго платежа в аналогичном размере вы его получите.
Кстати, "Дошик" - это доширак? Какой предпочитаете для использования в сценарии - курица, свинина, говядина?
Вам военный фильм нужен ?
Юлдуз Ахунжанова
Жанр любой. Реквизит только тот, что в списке.
Татьяна Олекс-Кисеева
У меня знакомый ваш полный тёска.
Вы не на "Вторых воротах" работаете ?
Не волнуйтесь, я не скажу начальству))))
Вы не на "Вторых воротах" работаете ?
Сценарий: 2 мужских актёра ибут женский (не точно). Если не точно, то ибут друг друга в жопы, запихивая в анус при этом 2 автомата, пистолет, камуфляжку, потом кончают в дошик вместо мазика и едят, все это происходит конечно же в Городе-Герое Москве