Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сценарий для короткрометражки

Напишите сценарий для короткрометражки (5 мин. макс.)
Реквизит:
2 мужских актера
1 женский (не точно)
2 автомата
Пистолет
Камуфляжка
Город-Герой Москва
Дошик
Жанр любой. Кроме артхауса... Весь реквизит использовать НЕ обязательно. Можно не использовать вообще
Поле. Лето. Знойный день. В кадре мужской актер Вася с автоматом и мужской актер Петя с автоматом. Стоят друг напротив друга и старательно изображают гнев. Общий план. Переход на "восьмерку", укрупнение. Мы видим Васю из-за плеча Пети.

ВАСЯ: Я тебя убью, тварь!

Переход по оси, крупность та же, в кадре лицо Пети

ПЕТЯ: Попробуй, гнида! (передергивает затвор автомата)

Очень крупный план Васи. Вася пучит глаза и хмурится.

Флешбек. Несколько дней ранее. Натура. Город. Оживленная улица. Солнечный летний день. Блур. Общий план. Мужской актер Вася держит за левую руку женскую Катю. Лицо Кати в сильном расфокусе. Непонятно, то ли она есть, то ли нет её. Катя правой рукой держит за руку мужского актера Петю. Все втроем бегут в припрыжку, счастливые. Панорама на лица: Петя, Катя, Вася и обратно: Вася Катя, Петя. Звучит красивая и сентиментальная музыка. Видно, что герои счатливы. Лицо Кати разобрать трудно. Единственное, что понятно - у нее очень широко открыт рот. Неестественно широко. Это даже немного жутковато. Это придает сцене какой-то момент тревожности и музыка становится чуть атональной, диссонансной. Резкий звуковой акцент, монтажная склейка, возврат на поле.

Общий план. Вася и Петя целятся друг в друга. В Кадр вбегает Катя. Она в очень сильном расфокусе.

КАТЯ: (истерически кричит, надрывно) Мальчики!!!

Раздаются автоматные очереди. Видно, что Пете пуля попадает в голову, он падает замертво. Вася цел. Вася подходит к Кате и обнимает её. Теперь они оба в расфокусе.

ВАСЯ: Я люблю тебя.
КАТЯ: (плачет) Боже. Это неправильно! Это всё неправильно...
ВАСЯ: Успокойся. Он был подонком.
КАТЯ: Ты не понял его! Ты совсем его не знаешь! Ты убийца! Убийца!

У Кати начинается истерика. Она опускается на землю и визжит. Панорама на небо. В небе летят птицы. Общий план на Васю и Катю. Вася опускается на землю тоже. Внезапно, Катя замолкает. Резко бросается на Васю и начинает бить его. Вася не защищается.

Крупный план на Васю. Ни хрена не разобрать. Всё в расфокусе. Видно только кромку леса сзади.

ВАСЯ: Я люблю тебя.

Панорама на небо. Музыка. В небе летят питицы.

ТИТР: ТРИО

Конец фильма.
Mirshod Mavlonov
Лучший ответ
Sofia Nikulina браво
...а набуя ты нужен человеку, умеющему писать хорошие сценарии?
Ksyha Delice
Юлдуз Ахунжанова Ну если захочет, то напишет, если нет то пусть идет набуй сам.
2 мужских не поделили женскую, проигравший пошел жрать дошик и застрелился
Sofia Nikulina
1) Цена вопроса?
2) Артхаус - не жанр
3) Чтобы что-то монтировать, его нужно снять для начала.
Сценарий на халяву? А ты хорош.
Кто ты, если думаешь, что тебе сейчас кинутся писать сценарии?
Марина Руденко
аванс 200 тыс руб, реквизиты отправлю, после перечисления в течение 2-недель будет готов сценарий.
После окончательного второго платежа в аналогичном размере вы его получите.

Кстати, "Дошик" - это доширак? Какой предпочитаете для использования в сценарии - курица, свинина, говядина?
Вам военный фильм нужен ?
Юлдуз Ахунжанова Жанр любой. Реквизит только тот, что в списке.
Татьяна Олекс-Кисеева У меня знакомый ваш полный тёска.
Вы не на "Вторых воротах" работаете ?
Не волнуйтесь, я не скажу начальству))))
Сценарий: 2 мужских актёра ибут женский (не точно). Если не точно, то ибут друг друга в жопы, запихивая в анус при этом 2 автомата, пистолет, камуфляжку, потом кончают в дошик вместо мазика и едят, все это происходит конечно же в Городе-Герое Москве
Али Каргабай