Прочитайте рассказ "Мастер света" Олега Алёшина. Не займёт много времени. В тему Вашего вопроса.
Проза | СТРАЖНИК №17 декабрь 2018г.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Может ли съёмка автопортрета помочь человеку влезть в свою душу, понять себя и свою роль в обществе?
...обычные люди, не фотографы, для этого применяют менее дорогую аппаратуру - литр хорошей водки и пару друзей
Если долго смотреть в бездну. бездна начинает смотреть на тебя.

а зачем тебе в душу влезать
Виктория Вакуленко
Не, это он хочет, чтобы портретируемый влез в свою собственную душу. Вон оно че.))))
Валера, ты всё больше похож на Никифора Ляписа-Трубецкого.
Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать!
Здесь дело не в том, что снимать - автопортрет или сосну в поле. Может помочь и то и другое - а может не помочь ни то ни другое. Все равно, что снимать, важно, кто снимает и что у него внутри.
Надо же как люди заморачиваются. Валерий, я бы побоялся фотографироваться у вас. Вы прям маньяк.)))))
Вы о самооценке? Конечно, можно поднять. Селфи для чего делают? Свою самооценку так поднимают.
Shezot Madaliev
селфи это не портрет
А кому это надо, во-первых, а во-вторых, вы познали душу?
Сомневаюсь, но нафига этот самозабвенный, высокопарный бред?
"Несет меня течение..."?
Можно просто "в зеркало глядеться до головокружения"
Разве что красногорским "Petzval 2.2/85": визуальное разрешение 200 лин. по центру, - Lingua latina non penis canis est.
А лезть в душу с ширпотребом - это как в постель (к жене) по-чукотски - не снимая лыж.
А так-то, раз известным свойственно - снимайтесь, только лыжи не снимайте; а то ведь могут и не понять, или что хуже - поймут, да правильно.
для этого больше подходит видео
Ирина Иванова
Или у-шу.
Валерий, т. е. за 40 с лишним лет вы не поняли ни себя, ни свою роль в обществе? Тогда мой ответ одинаков с Самолетом....
Рустам Хужин
у меня сегодня это выражение лица не проходит, как ни загляну сюда))) жаль, многое уже посносили
Можно. В продолжение еще можно просто овладеть собой, затем мирно уснуть.
нет. только написание автобиографии