Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фото из интернета, обозначено как "мужской портрет в низком ключе". А вы как считаете, это низкий ключ или как?

Вот чем «крупный план» отличается от настоящего «макро»?
И этот вариант, тоже примерно из той же оперы, то есть, есть некие намёки на подобие, может некоторые сходные признаки, но не более того и мало относится к «низкому ключу» кто бы, что не говорил.
Схема освещения для съёмок в «низком ключе» должна быть построена таким образом, чтоб создавать светлые характерные контуры на чёрном фоне, а в данном примере, это добротно исполненное черно-белое фото, с более тёмными «чёрными» чем нужно.
На мой вкус, тёмные надо бы поднять.
Но это не «низкий ключ».
На мой вкус, тёмные надо бы поднять.
Но это не «низкий ключ».
фигня какая то, из за слишком светлого фона прежде всего
хоррор прям какой то
Покой нам только снится!!!! Мне этот низкий ключ уже точно кошмарит)))))
"мужской портрет в низком ключе"
Вас смущают слова "в низком ключе", а меня "мужской портрет", по моему, никакой это не портрет, а хрень, бессмысленная и не качественная, место которой в корзине.
Ну, не в высоком - точно. Но слишком много светлого, а на "тёмной стороне" - необоснованный провал:
_

Валентин Белка
Шахтёр перед демонстрацией
Я бы сказал, что просто фото с высоким контрастом. Но гистограмма говорит о том, что это низкий ключ. Хоть и не очень, но вполне низкий. Поэтому спорить тут не имеет смысла.
Но просто чисто ИМХО для низкого ключа тут фон слишком светлый.
А что вас смущает, не укладывается по цифрам в рамки ваших статей?)))
Фотография это творчество, а не точная наука
Александр Проскурин
Да, конешна, лудше книги не читать, они мишают творчетву, в будующем люди будут свободней в творчестве
Александр Проскурин
это просто обычный "объёмный световой полуоборот", при чём тут низкий ключ мне вообще непонятно
В низком, имхо
думаю да
Да, вполне подходит, но как тут уже сказано, то фон бы по темнее не помешал. ИМХО.