Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Чем отличается фото в "низком ключе" от "световой кисти"?
Если не трудно, киньте ссылочку на полезную статейку, где подробно описаны эти способы и главное в чем разница.
Не парьте людям мозги. разница проста. В одном случае это стиль, а в другом - способ . По поводу статей не скажу. На моей памяти ни одному идиоту не пришло в голову сравнивать вид штанов с технологией пошива. Если умеешь, то любые сошьешь. Так что изучайте по отдельности. Не проблема, имея световую кисть сделать любой рисунок. Это всего лишь источник света. Как им пользоваться - зависит только от вас. Но считаю своим долгом предупредить. Это тупиковый метод фотографии. Мозг нормального человека интуитивно принимает только один источник света. Это закладывалось миллионы лет. Солнце-то у нас одно. Баловство с кистью, кручение с фонарем, типа фризлайта и прочие изголения навроде засовывания сисек или еще чего в сканер являются не искусством, а баловством обезьяны с резонансным томографом . Из-за обилия направлений света картинка получается яркая и объемная . но ...неестественная, как если бы мы снимали портрет, суя фонарь в уши, нос и рот ...За всю жизнь я видел только две фотографии со световой кистью, сделанные талантливо, но там свет был лаконичен и минимален. А все остальное напоминает дешевые клеенки с рынка . Это глубокое ИМХО. Я буду рад, если вы получите третью картинку, пусть даже я ее не увижу.
Владимир Серов
Есть идиоты, которые ни чему не учатся, я же идиот пытающийся выйти из этого состояния...
В "низком ключе" - это где-то так.. .
35фото. ру

Да уж, вопрос из вопросов.... Светлый, Низкий, Софт, стиль Бэкхэма, Дэйва Хилла.... это ОБРАБОТКА, СТИЛЬ!!!! фото. А световая кисть-фотовспышка, свечка, лампочка, ФОНАРИК, спичка.... способ освещения при сьемке и создании эффекта.
не надо книжки читать - просто сфотай - "вечера на хуторе близ Диканьки" - и сразу поймеш
Владимир Серов
Дима, рахмат!!!
Чо то вопрос из вопросов ты задал . Все сразу спать побежали )))
Владимир Серов
Испугались, придется самому шукать...)))))