Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Стоит ли покупать на юле фотоаппарат?
Хочу приобрести фотоаппарат. Стоит его покупат на юле? Фотоаппарат canon 1100D с объективами 55+300 мм
Покупка БУ техники - всегда лотерея, где бы ни покупали, а если вы в этой технике еще и не разбираетесь, то шансы совсем не в вашу пользу. нужно, чтобы вам кто-то очно помог проверить камеру на дефекты и то это не гарантирует от поломки.
Гадать, нужна именно вам эта камера, не имеет ли она скрытых дефектов и т. д. - это в рубрику "Магия и гадания". Здесь же, не зная о вас никакой информации, никто за вас не решит, стоит ли вам покупать именно эту камеру. С равной полезностью можно просто подкинуть монетку.
Насколько я знаю - Юла фотоаппаратов не производит и ссылаться на неё есть не правильно. Юла лишь посредник между двумя идиотами - продающим и покупающим. Кто из них хитрый, а кто попал, выяснится позже. Например я, для племянницы, с рук купил Пентакс К-х за четверть цены с пробегом 2 тыс кадров. Работает уже лет шесть. Как у Вас получится никто не знает. Это вопрос не к Юле, а к продавцу техники.
55-300 это не объективы, а один объектив Да тыщесотый устарел уже.
Найдите в своём населённом пункте подобный лот для продажи, человека мало-мальски в этом соображающего и попросите его проверить технику перед покупкой.
я больше доверяю авито, с его доставкой и возможностью проверить товар перед тем как окончательно забрать и потерять деньги очень выручает, особенно если тебя пытаются обмануть и не сказать что-то о покупаемом товаре и тебе хватает мозгов это увидеть, тогда ты не теряешь ни копейки. просто отказываешься забирать товар и через пару дней все твои деньги у тебя.
Почитай вот здесь. Пробег фотоаппарата и др. https://fotoblog78.ru/statyi/probeg-fotoapparata/ Сanon 1100D у меня был. Неплохой аппарат. На Авито бывает по 6 - 10 тыс. Но с объективом 17-55. 300 мм попозже сможешь купить. И будешь снимать Луну.
На Юле попадаются как хорошие варианты так и не очень.
Если знаете, как проверить 1300д перед покупкой, то можете смело брать )
Фифти-Фифти. Кто кого объегорит. Хотя на юле можно отзыв поставить. Главное на барахолке почти никогда нет возврата.