Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что думаете об этой фотографии? Какие ошибки, что не нравится?

Владимир конечно человек уважаемый, но тут я с ним не соглашусь. Пейзаж не обязательно должен нести в себе какую то смысловую нагрузку, когда я смотрю на красивый пейзаж я не хочу напрягать мозг в поисках какой то идеи. Человек снял излучину речки, островок там какой то, всё в порядке. В техническом плане конечно трудно судить о фотографии в таком размере, с балансом бб тоже по моему всё нормально: белый снег и прямо в объектив лупит жёлтое солнце, что Вы хотели. Да и человек не утверждал, что претендует на звание "профессионал". Нормальное фото в плане восприятия, только горизонт чуть подправить.
...у Андрея Николаева есть очень похожие.
я бы попытался точку съёмки поднять, или моржиху стройную загнать в воду..
никаких других путей сделать это фото интереснее, не вижу
А мне просто нравится
мне не понравилось одно. кажется левый и правые края зеркально отражёнными
Фото вообще замечательное: как композиционно подобраны цвета в общей ауре размытости фона, при абстрактном восприятии постановки кадра в апелляционной составляющей задуманной композиции. Точно передан дух релятивистких наклонностей фотохудожника в общем понимании эйзяколекурных полярных течений нового времени, благотворно влияющих на эгоцентризм любого человека в реалиях современного общества.
ББ слишком в синий ИМХО. Ну и совет т. Дяди С про точку съемки.
...а так ничО...
У фотографии, условно, есть четыре уровня - технический, композиционный, смысловой и идейный. Трех последних здесь не наблюдается вообще, только первый...
Экспозиция ужасна. Цвета ужасны. Ракурс ужасен.
Я понимаю, это панорама. Но так всё испортить.. Товарищ, вы на тапочек снимаете или сиё произведение сделано чудом техники под названием Телефончик?
Стремление к прекрасному всегда похвально. Но всему надо учиться, ко всему нужен продуманный подход и нормальная техника. ..хотя бы.
В общем либо исправить, либо переснять.
Вот. Чем мог.

Оваций не надо, знаю, что в 10 раз лучше, но всё равно кадр премного косячный. И это не правится.
В общем либо исправить, либо переснять.
Вот. Чем мог.

Айгуль Хусаинова
мальчик, ты зачем так фотографию испортил?
если кратко - то это не тот сюжет, который хочется повесить на стену.
к технической части претензий нет
Юлия Яковлева
Аажи свои пейзажи повесили бы?
не нравится баланс белого
деревья неинтересными получились
Норм фото, только горизонт немного завален
Похоже на панорамное фото. Все норм это же природа, что тут изменишь)
Айгуль Хусаинова
Говорят, что когда не получается природа, можно попробовать изменить фотографа...
чет не нрав. но я не могу объяснить (не разбираюсь)
фотошопом поробуй ретушировать чтоль
Айгуль Хусаинова
Пробовал. Результат выше )))
Как то продолговато