Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите, какие настройки нужны для таких снимков? + мое фото

Какой обьектив желательно использовать и т. д. Очень люблю такие снимки, но у меня не такой размытый фон выходит. Для примера - мое фото последнее
Mc Mura
Размывает стекло с диафрагмой 1,4, а 1,2 - ещё сильнее. Рекорд это 0,95
Евгений Шульга
Лучший ответ
Для первых трёх фото нужна настройка будильника на полчаса до рассвета, и это главная настройка для таких фото.

Диафрагму подбираете по желаемой глубине резкости. Кружочки в боке на второй фотографии подсказывают, что диафрагма была открыта.

Н вашей же фотографии неудачно выбран фон: вот эта вторая травина, которая позади той, что вы снимали, находится слишком близко к ней, и поэтому она не слилась с фоном, а выглядит лишней в кадре. И ещё обратите внимание, что на приведённых вами примерах в кадре есть небо, а на вашем фото - нет.
Did@r Sk@kov
Mc Mura а как открыть диафрагму эту? ) у меня обычный canon650d
Светосильный объектив, открытая диафрагма.
вот буквально вчера начали продавать SPEEDMASTER 50 мм F 0,95 III. покупай его, но снимай лёжа. тогда у тебя будет снимок дышать
У вас выходит такой-же размытый фон, но не выходит никакой композиции, не возникает никакого сюжета и не получается такого цвета... никакой объектив вам не поможет, вот АБСОЛЮТНО никакой! :)
Mc Mura с чего вдруг такой негатив? а вот тут как композиция? вы только такие сюжеты признаете?
Скорее всего объектив с диафрагмой ф1,4.
В принципе тема для обсуждения довольно интересная. Не всё зависит не только от самого объектива, но и от его "рисунка", и еще заднего плана, который у тебя будет на фото. Скорее всего на твоих примерах используются мануальные стёкла. Какие - сказать трудно. Но со светосилой не меньше 2.0 и, скорее всего, на полном кадре.
Ну и, конечно же, обработка, обработка и еще раз обработка.
Я бы сделал примерно так и забил бы на эти глупые бокешки. В конце концов счастье не в них ))

Всё ещё зависит, как ты снимешь, а не какая у тебя оптика. И с обычной можно делать класные снимки. Это все к теме, что плохой козе всегда баяна не хватает ))

P.S. кстати автор, за которым ты гонишся, - это довольно известный чувак. Я не знаю, что за оборудование он использует (NORITSU KOKI EZ Controller - что это такое?), но он явно не ламер. Так что.. Учись. Планочку ты себе задрала будь здоров.
_____ _____
Денис Герасимов Это говорит о том, что автор скорее всего снимает на плёнку
угол съемки измените
либо более светосильный объектив, либо строить композицию исходя из расстояний: от объекта до камеры - мдф, и как можно более ненагруженный зп за объектом
Анна Фисунова
На Вашем фото плотный задний план, он достаточно размытый. На фото для примера за объектом открытое пространство, есть воздух. Найдите цветок на пригорке, чтобы за ним было мало других растений. Про диафрагму почитайте :)