Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие настройки нужны для такого кадра во время солнца? выдержка

Alexey Mozgunov
Iso 200-400
Выдержка 1/120- 1/250
Диафрагма от 5 до 8 где то
Объектив где то от 50 до 200 мм
Снято скорее всего на Nikon или Sony
ББ не ясный, ибо фотошоплена.
Algis Uchkiawicius
Лучший ответ
ISO на минимум, диафрагму приоткрыть, а вот выдержку лучше доверить автоматике камеры.
При необходимости сделать несколкьо кадров с брекетингом экспозиции.
Волосы светятся, потому что их расположили на темном фоне, лицо светится, потому что его подсветили ОТДЕЛЬНО, настройки на КАЖДЫЙ кадр - свои СОБСТВЕННЫЕ, но они вам не помогут: что бы так снять, нужно думалку ВКЛЮЧАТЬ, а вы, судя по вопросу, этого делать не собираетесь! :(
главное правильно поймать контровое освещение. Если сомневаешься в настройках, попробуй сними на автомате.
Victor Konyashkin
Замер экспозиции — точечный по лицу. В таких условиях экспозиция зависит от слишком многих факторов, тут ничего конкретного подсказать нельзя. В данном случае лицо слегка подсвечено, возможно это естественное отражение от какого-то объекта (например, стены).

Снимок прилично выглядит за счёт сюжета. А вот объектив для таких съёмок не годится, — слишком много внутренних отражений, есть блики. Нужен объектив простой конструкции (не больше 4-6 линз) и с не менее, чем двумя, асферическими поверхностями (стекло, а не гибрид стекла с композитом), а также качественное просветление. Единственная известная мне оптика, которая совершенно "не боится" лобового света, это современная линейка мануальных Voigtlander для зеркалок.
Аля Никифорова
бленда нужна а экспозицию фотик сам посчитает. Тут главное ББ правильно выставить потому что все желтит от солнца на автомате и хрен знает как ставить
eksivix бог фото))) слишком темно? тогда ввести корекцию автоэкспозиции .(я чаще предпочитаю приор деафрагммы )плюс можно поиграть с замером экспозиции (точечный) и мануал в крайнем случае. п с .чудила определил марку фотоаппарата)))) гдето от 50 до 200))где 50 и где 200)))))