Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какие настройки нужны для такого кадра во время солнца? выдержка

Iso 200-400
Выдержка 1/120- 1/250
Диафрагма от 5 до 8 где то
Объектив где то от 50 до 200 мм
Снято скорее всего на Nikon или Sony
ББ не ясный, ибо фотошоплена.
Выдержка 1/120- 1/250
Диафрагма от 5 до 8 где то
Объектив где то от 50 до 200 мм
Снято скорее всего на Nikon или Sony
ББ не ясный, ибо фотошоплена.
ISO на минимум, диафрагму приоткрыть, а вот выдержку лучше доверить автоматике камеры.
При необходимости сделать несколкьо кадров с брекетингом экспозиции.
Волосы светятся, потому что их расположили на темном фоне, лицо светится, потому что его подсветили ОТДЕЛЬНО, настройки на КАЖДЫЙ кадр - свои СОБСТВЕННЫЕ, но они вам не помогут: что бы так снять, нужно думалку ВКЛЮЧАТЬ, а вы, судя по вопросу, этого делать не собираетесь! :(
главное правильно поймать контровое освещение. Если сомневаешься в настройках, попробуй сними на автомате.
Замер экспозиции — точечный по лицу. В таких условиях экспозиция зависит от слишком многих факторов, тут ничего конкретного подсказать нельзя. В данном случае лицо слегка подсвечено, возможно это естественное отражение от какого-то объекта (например, стены).
Снимок прилично выглядит за счёт сюжета. А вот объектив для таких съёмок не годится, — слишком много внутренних отражений, есть блики. Нужен объектив простой конструкции (не больше 4-6 линз) и с не менее, чем двумя, асферическими поверхностями (стекло, а не гибрид стекла с композитом), а также качественное просветление. Единственная известная мне оптика, которая совершенно "не боится" лобового света, это современная линейка мануальных Voigtlander для зеркалок.

бленда нужна а экспозицию фотик сам посчитает. Тут главное ББ правильно выставить потому что все желтит от солнца на автомате и хрен знает как ставить
eksivix бог фото))) слишком темно? тогда ввести корекцию автоэкспозиции .(я чаще предпочитаю приор деафрагммы )плюс можно поиграть с замером экспозиции (точечный) и мануал в крайнем случае. п с .чудила определил марку фотоаппарата)))) гдето от 50 до 200))где 50 и где 200)))))