Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Help me please!!!!что нужно для ночного портрета?какие настройки установить?(исо, свет,выдержка). Please help !!!
для ночного портрета нужен штатив.... впрочем как и для всего остального ночного.
если нужна динамика - светлые стекла (1.4) , внешние вспышки, и нешумящие камеры на высоких (3200 и выше) исо
ШЩЗХ "ночной портрет"?
Если мне надо сфотать кого-то ночью, я делаю так: ставлю объект, аппарат - на штатив, говорю объекту замереть и не шевелиться до ВТОРОЙ вспышки, ставлю синхронизацию по задней шторке и вперед.
Можно без вспышки - светить чем угодно, хоть фонариком, но тут уж модель должна стоять абсолютно неподвижно, а это бывает редко.
Если пыха умеет работать в режиме ведомой, можно попробовать посветить чуть сбоку, сверху, снизу, с рассеивателем, с фильтром - в общем, простор для фантазии безграничен.
ИСО в пределах 200-400 чтоб не шумело, приоритет диафрагмы, диафрагму - чтоб пыха добила и ГРИП был нужный. Выдержку надо смотреть, какая получается, лучше когда это в пределах 1-5 секунд, больше трудно выстоять. В общем, колдовать надо.
Объясните пожалуйста смысл "ночного портрета"? Свет - да - надо выставлять, но чем тогда этот портрет будет от дневного отличаться?
портрет на закате
SB-800 bare camera left, 1/8 power, feathered right. On-camera flash trigger. - вот что нужно...
Снимал как-то поздним вечером. Приходится ставить выдержку 1/100, диафрагму на 2.8 и ISO400. Тогда использовал встроенную вспышку. Ну всё равно проблема не осветить объект съемки, а прорисовать задний план без шевеленки, а это не просто без штатива и вспышки
ну если такой художки не надо, то пыху в пол и вперёд )))))