Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Пинхасов общепринятый фотограф, а как определили что его фотографии потрясающи?
..впервые слышу. и, что интересно, и не хочу узнать.
Анна Игумнова
И зря, похоже на обиду из-за того, что я назвал его общепринятым.)
А кто это?
В какой деревне он общепринятый?
Слово то какое... Пошлости грубые на ум лезут )))
В какой деревне он общепринятый?
Анна Игумнова
Он World Press Photo получил. И является единственным российским фотографом в Магнум-фото.
А кто определил, что они потрясающи? Наверное такие же, как он "фотографы".
Сергей Божко
у каждого произведения всегда находятся свои поклонники
Анна Игумнова
В вопросе не "кто", а "как".)
Эдуард Алиев
Лен, ты зря. Он очень серьезный автор
Они хорошо попали в стиль времени - сейчас уже как-то не очень смотрятся. Вот Мусаэльян смотрится и сейчас...
А что, Малевич тоже был гением? Искусство - это искусство.
Но многие работы Пинхасова техничны, выверены, креативны и весьма со вкусом. Это факт.
Критиковать творчество такого уровня могут только те, кто может лучше.
Иначе это чистая болтология.

Эдуард Алиев
Согласен. Ты не можешь критиковать даже коровкина.
помню сидим как-то я, Ансель Адамс, Хельмут Ньютон и Ман Рэй, обсуждаем "общепринятых" фотографов, Каннингем с Арбус жарят картошку на кухне и тут у Адамса зачесались шары, он руку в штаны засунул и - ХВАТЬ! поймал мелкого кровопийцу и такой, наверное это был тот самый.... общепринятый

Наталья Ольхановская
#вмемориз
Если ты обо мне, так меня звать иначе.
Странное какое-то определение... скажем, достаточно того, что так считает его работодатель. Кто-то из известных сказал, что на фотографиях Пинхасова только свет и я с этим согласен, по большей степени.
Чтоб его понимать нужно видеть и мыслить, как он или сходным образом. Предположим, что фотографии, которые Александр Лапин считает шедевральными, мы можем совсем не считать таковыми, даже приблизительно. Но он рассказывает в своей школе, как видит и мыслит. И если принять его образ мыслей, с ним соглашаешься. А он мыслит не столько образами в прямлм смысле, а больше категориями взаимосвязей свето-цветовых пятен. Если таковые связи есть, то фото считает удачным.
Так что, Пинхасов личность в своей среде, просто вы не вхожи в его круг общения, как и многие прочие. Поэтому его творчество вызывает у вас антипатию, что не мешает ему зарабатывать неплохие деньги. Кроме всего прочего, Пинхасов единственный русский в агенстве «Магнум».
Анна Игумнова
Если я поставил вопрос ребром, то это не значит что я отрицательно к нему отношусь.
"общепринятый" или "общепризнанный"?
Он попал в нужное время в поле зрения нужных людей.
Я в этом году на фотофоруме слушал его 3-х часовую лекцию-воспоминание. Он в том числе касался и этой темы попадания в Магнум. Как всегда сыграл роль Его Величество Случай. Ну и конечно большая работа.
Анна Игумнова
Там поднимался вопрос о том, как он учился так снимать?
Не знаю кто определил, а вот работы Эдуарда Гордеева действительно потрясающи.
а что значит общепринятый фотограф? ваш новый термин?
у него есть и интересные мне фотографии, и так же не интересные. то же могу сказать и о других членах магнума
ps и да, он не всегда пользуется только лейкой
В стиле билиберданс?
Pretty Girl
театр глупиздиков распустили?
А это кто? (я и фотографий его не знаю).