Ну всевозможные комбинации настроек перепробовал! Может рука дрожит, подумал, хоть и камера на штативе. Поставил таймер.
Не помогает. Хотя в этой модели энной точек фокусировки, все равно, фокус "гуляет" как вздумается. А снимаю одежду. На манекене, мать его! С боку даже проверил, паранойя, подумал я - но почти 90 градусов наклонности, то есть фокус должен обхватывать весь объект! Но нет. После спуска затвора, по таймеру, фокусируется где самой захочется.
Ну што за фигня?
Памагити)
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Господа! Как справится с фокусом непослушной 7D mark II ?
Не надо тут никаких комбинаций настроек. Отключаете все точки фокусировки кроме центральной, потом просто в уме строите схему глубины резкости и целитесь центром в точку, расположенную на первой трети глубины резкости (потому что та часть поля глубины резкости, которая ближе к камере короче чем дальняя часть). Ставите достаточно хороший свет и закрываете диафрагму минимум на 4 (иначе глубины резкости не хватит). Фокусируетесь, потом, прижав кнопку, поворачиваете камеру и строите кадр. ЭФР должно быть не меньше 80, иначе пойдут искажения. Вот и все.
Слов много, информации практически нет... остается догадываться что у вас включен следящий автофокус... переключать на фиксированный по одной точке пробовали? :-/
Фокусируйтесь вручную.
Выключите следящий автофокус.
Выключите автоматический выбор точек фокусировки
То есть фокусировка должна быть однократной и по одной точке, желательно центральной.
И на будущее, задавая такой вопрос лучше сопровождать его фотографией с камеры в исходном виде на которой видна проблема, это позволит дать более точный ответ.
Indira* Ondasynova
фокусировка должна быть однократной - так и есть, one shot
желательно центральной - и центральной, и частичной, ну не ловит.
сопровождать его фотографией с камеры - мне не дадут, сори. компания авторитетная, чуваки все время стоят рядом.
объектив с камерой ТОЧНО дружит? или неточно или грязь или с настройкой? смотрите форумы. это ведь Разные устройства Тушка и оптика
Indira* Ondasynova
18-135
Сильно не пинайте меня)
2:16 до 3:22
https://www.youtube.com/watch?v=NpFezdEC4d4
он именно об этом говорит в конце данного совета, мол - Иначе фокус гуляет везде, где ему вздумается.
считаю это видео максимально подходящим
всё что осталось - знать его наизусть
да и сам автор молодец, только не подписывайтесь ни в коем случае!
считаю это видео максимально подходящим
всё что осталось - знать его наизусть