Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какие фотографы востребованы в России сечас?
Мне наверно придется покинуть фотографию как заработок (я не востребован не соответствую требованиям похоже) в Селе моем капец. самара загибается
можно было бы сказать что хорошие востребованы ))) А изучить рынок и постараться соответствовать ?
Сельское поселение Самара? Нет, не слышал.
Bex Bek
уже как село большое
пятисотрублевые
В Самаре гарны дивчины и не избалованные, если уметь снимать, то вполне можно нормально зарабатывать.
Олег, ну ты ведь сам, наверное, в глубине души знаешь, что ты - один из самых хреновых фотографов. Даже в своем, как ты выразился, "колхозе". Ты НЕ УМЕЕШЬ снимать и ДАЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ учиться. Хотя у тебя есть интернет. Но нет.. Его город-миллионник не устраивает.
Вот честно: у вас просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ локации и места. А ты... Город у него плохой. Я те честно скажу: это ты - колхоз и твои фотки, а не город. В этом всё и дело. От себя не убежишь.
Ну и ответ на твой вопрос. В России востребованы ХОРОШИЕ фотографы. И то конкуренция. Не получается там - нигде не получится. Не надо иллюзий, что где-то там за бугром лучше. Даже в Москве спрос подупал на фотографов. Но это не значит, что никто не фотографируется и никто на этом не зарабатывает. Если очень захотеть и делать это действительно класно, то всё возможно. Но, видимо, не тебе.
Иди в депутаты они во всех поселениях нужны.
Bex Bek
там своих пихают. да ваше мне пишут что я дятел
Самара кАлхоз!
Дуй в Москву!
Там главный фотограф в отставку уходит вместе с правительством.
Место пока вакантно!
Дуй в Москву!
Место пока вакантно!
Елена Ковальчук
там критерии жОсткие, Pentax 645ый как минимум нужОн ))
Про плохого танцора поговорку слышал?
Репортажная фотография всегда актуальна. Смотрите в эту сторону.
С Д
Она актуальна для тех, кто умеет.
Нужно разделять два понятия фотограф и продавец. Не любую хорошую фотографию продаст фотограф, но хороший продавец втюхает любую фотографию. Но это так лирика, не могу говорить за конкретного фотографа.
Оллежка, тут недавно дама попалась, ню сниматься любит. Так что эротические. Пробуй.