Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как работают мыльницы без батареек??

Приобрела мыльницу. Ещё не фотографировала . Полностью механическая . Не могу понять как она будет переносить кадр на плёнку. Нигде ответа нет. Мучаюсь
Название фотоаппарата : Euroshop 2000
о боже, про фотопленку мы уже не слышали? не? нажимаешь кнопку, срабатывает механика, открывается маленькое окошечко на долю секунды, идет засвет пленки через линзу, так как все вещи отражают свет с разной интенсивностью то и на пленку с разной интенсивностью падает свет, и засвет идет с разной интенсивностью, так и происходит неравномерный засвет, который формирует картинку, пленка состоит из химии которая реагирует на свет
Алена Синягина
Лучший ответ
В простейших плёночных мыльницах с ручным переводом кадра батарейка нужна только для работы вспышки. А у вас именно такая, самая примитивая игрушечная мыльница.

На плёнку изображение ниоткуда не переносится. Оно формируется непосредственно на плёнке. Загуглите, что ли, сам принцип аналоговой фотографии.
Крайне хреново. Как правило, они чисто механически отсекают фиксированную выдержку 1/60, а ты можешь в каких-то пределах регулировать диафрагму или включить встроенную вспышку (в этом случае там все же должны быть батарейки). Большой диапазон ДД пленки позволяет ошибаться в широких пределах, поэтому такие устройства для порчи пленки были в свое время вполне популярны.
...это фотик-игрушка там установка на 1 фокусное расстояние и одну диафрагму с выдержкой... перемотка пленки вручную.... я бы не стал таким пленку портить... см тут.. https://krsk.au.ru/9484613/
Михаил Матвеев
Э.... А зачем плёночному фотоаппарату батарейки, если изображение на плёнку "переносит" объектив... "Батарейки" для плёночного аппарата не обязательны, они нужны только для работы вспышки, экспонометра, автофокуса, мотора перемотки плёнки (если таковые есть в фотоаппарате). Старые отечественные фотоаппараты часто были чисто "оптико-механическими"...
Кстати, Euroshop 2000 - это простейшая (можно сказать "примитивная") плёночная "мыльница"... Её цена сейчас - три копейки за тонну....
Вы зря потратили деньги на эту игрушку. Надеюсь, что покупка обошлась вам в цену не более, как чем за 3 упаковки кошачьего корма.
Такие игрушки имеют фиксированную выдержку (1/125 сек.) и фиксированную диафрагму (ф5,6).В дневное время на улице может что-то получиться. Пользоваться им очень просто. Покупаете плёнку. Заряжаете её в аппарат, закрепляя хвостик в приёмную катушку и располагая перфорации плёнки на зубчатое колёсико. Закрываете крышку. Вручную крутите колёсико перемотки и одновременного взвода затвора. Наводитесь на объект съёмки. Нажимаете кнопку спуска. По окончании всей плёнки рулеткой (слева на корпусе) перематываете отснятую плёнку в кассету. Перемотку нужно начинать только при нажатой и удерживаемой кнопке разблокировки затвора (кнопки снизу корпуса).
Татьяна Прохорова "Пользоваться им очень просто" - это для нас просто. Но не для них. Девушка начнет читать процесс вами описанный и ей станет не очень просто. Съемка с смартфона - вот это просто.
как пишут. теоретически этот аппарат может фотографировать с случаях совпадения освещённости фотографируемого объекта с чувствительностью плёнки, выдержкой и диафрагмой. то есть можно прикинуть. что если диафрагма f/5,6 а выдержка 1/60 с то с плёнкой чувствительностью 100 можно делать снимки при освещённости 4700 люкс, что соответствует съёмке на улице в не слишком пасмурный день но и не под лучами открытого солнца
в помещении надо вспышку, мощность которой установлена с учётом диафрагмы f/5,6
объектив гиперфокальный, от 1,5 метра всё в фокусе
Рнаевс У неё вилия авто
Чистая механика (без батареек). Это действительно скорей мыльница для мыла, а не фотоаппарат...
Dilmurat Niyazov