Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Пожалуйста порекомендуйте какой фотоаппарат купить

Вообще не смыслю в этих вещах, но хочу стать фотографам, есть на началке 6000-7000 тысяч, понимаю, что это очень мало, но выбора нет, может для начала пойдет? А потом потихоньку заработать на более профессиональный, да и приспособления подкупить. Так вот, кто-нибудь знает какой фотоаппарат лучше купить? (в пределах этой суммы конечно) или по каким критерия определять качественность фотоаппарата, что должен включать в себя хороший фотоапп.? Буду очень признателен за помощь.
Маловато, конечно, но попробуйте поискать Canon 450D,на крайний случай Canon1000D.На первое время будет нормалек.
Александр Кадочников
Лучший ответ
Любой, у которого есть все ручные настройки. На полном автомате осознать это дело и чему то научиться не получится в принципе. Как выход, самую не дорогую зеркалку, можно Б\У, но нормально работающую.
6000-7000 тысяч - это 6-7 миллионов. Поверьте, это не мало.
Давлатбек Рустамов XD нестареющая классика
Могу уступить сони а100 в комплекте с 18-70/3,5-5,6 - это комплект уровня данной цены. Накинешь косарик и получишь ещё один объектив 75-300 мм.
Лариса Касай
Смена 8М
Купи бу зеркалку без объектива
Докупи кольцо переходник
И советский объектив
@marin @
Анар Мейтан Кульсары Благодарю за совет.
С техникой за 7000 ты не заработаешь на фотографии. А если пока зарабатываешь другим способом, копи деньжат и фотографируй например на мыльницу стоимостью в 2000 рублей, например Sony или Canon. Поймешь основы, поймешь и какой тебе фотоаппарат понадобится.
Alex Rasputin
как вариант 650д
*K
** King**
а почему бы сразу не заработать на «более профессиональный»?... купи лучше кисточек и красок
это примерно $100000? Ну на Phase One xf iq4 с комплектом оптики точно хватит.
"Вообще не смыслю в этих вещах, но хочу стать фотографам" - а с чего бы тогда пришла такая глупая мысль? Думаю, именно потому, что ничего не смыслишь в этом.
Или какой ход рассуждений? "Я ничего не умею в жизни, стану ка я фотографом"?
Так вот для начала попробуй изучить основы (фотоаппарат тебе для этого не нужен), а потом подумай еще раз, захочешь ли.
...magnum...
Виталий Гернер остается радоваться, что хирургом не захотел стать с таким подходом...
Женя Шмидт Юлий Цезарь, это его личное дело, кем хочет тем пусть и становится, даже если у него вообще нет опыта в этой сфере. И это вовсе не глупая мысль, разве все люди сразу со всевозможными знаниями приходят к определенной профессии? Ответ очевиден. Начнет с малого и наберется опыта, для этого не обязательно с начала изучать основы, фотоопарат играет важную роль и умение пользоваться им даст большой прогресс в этой сфере. А как без фотоаппарата он наберется опыта? Научится им пользоваться? Изучит сам аппарат с которым будет работать? Как без него он поймет стоит ли ему быть фотографом или нет? Подобные советы лишь отбивают желание у людей не только обращаться сюда, но и вовсе убивают перспективы человека, чтобы найти свою нишу в определенной области.