Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему запретили в Москве в пределах МКАД запускать дроны?
Что такого произошло или происходило, после чего запретили полеты? "Запрет на полеты над Москвой был введен для того, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности жителей и объектов города"
потому что из всех "запускальщиков" мозги есть от силы у 2-3% а остальные типа тебя - даже не могут понять и проанализировать, что написано и прогуглить, какие случаи были и каких возможно и не было, но их необходимо избежать.
ты еще спроси, почему в зоне аэропорта нельзя запускать...
Айзада Жусупбековна
я вообще не из россии. и без оскорблений прошу! у меня нет дрона и не собираюсь покупать. просто услышал что запрещены стало интересно. так что собственно происходило? я толком не нагуглил ничего такого не написано. только сами законы. о происшествиях ни слова
Айзада Жусупбековна
так какие же случаи были? люди ранились о винты дронов?
Не запретили, а не разрешали никогда. Воздушное пространство над Москвой на высотах от 0 до 8100 м - зона, запрещённая для полётов. Причём 8100 м стало относительно недавно, раньше было до космоса, и даже транзитные авиарейсы Москву облетали.
Айзада Жусупбековна
о, единственный адекватный ответ. спасибо, тебе, добрый человек)
Айзада Жусупбековна
нагуглил: Москва представляет собой стратегически важный пункт. как будто еще со времен войны не отошли.
Эльдар Горный
Карты всех запретных зон, временных и постоянных, с легендами и NOTAM есть онлайн в открытом доступе, пользуйтесь: fpln.ru .
...привели в соответствие с законодательством цивилизованных (в некоторых местах) стран. Попробуйте в Washington, DC позапускать дрон над White House, потом расскажете. Если сможете.
Айзада Жусупбековна
мне кажется не просто так запретили. судя по стилю запрета наверное были попытки терроризма с использованием дронов? типа сброс взрывчатки в толпу людей? или я не прав? что то ведь случалось? где об этом почитать а то я ничего не могу найти
Страна такая, если можно запретить, то почему бы и не запретить, основания и здравый смысл тут роли не играют. Это проще, чем установить разумные правила, обеспечивающие безопасность. А какие то правила нужны, ибо идиотов не думающих о безопасности для окружающих своих развлечений более чем достаточно.
Никогда разрешено не было
1. В случае неисправности что бы не падали дроны на людей.
2 Можно использовать дроны что бы подглядывать в окна, тоже не дело.
3 Что бы не врезаться в фонари, окна, провода. Криворукость пилотов никто не отменял.
Айзада Жусупбековна
а что нибудь серьезное происходило? либо по этим незначительным причинам и запретили?
Чтоб лёха навальный не снимал городское имущество властьимущих. Это шутка, конечно, но рациональное зерно есть.
Однажды Матиас Руст, вылетев на легкомоторном самолёте из Гамбурга, приземлился в Москве на большой москворецкий мост... и это не дрон, а самолёт пролетел более тысячи километров беспрепятственно.
Сейчас же после терактов... мысль понял? Вот и придумай себе причины самостоятельно, на самом деле их может быть почти бесконечное число, от самых простых безобидных до опасных для жизни.
Когда, говорите, запрет ввели? Dmitry прав - это просто никогда не разрешали. Просто особо настойчиво напоминают в дни каких-либо мероприятий (на ЧМ по футболу в 2018, помню, в метро в трансляцию включили). Да, и дрон с камерой де юре - шпионские средство, поскольку позвалиет производить запись скрытно.
Зы. А полёты над Москвой разрешены только для спецсредств или по спец разрешениям в лохматом году ещё указом Лужкова.
Правильное решение.
Айзада Жусупбековна
а причина запрета? гугление серьезных доводов не дало. вроде не было случаев терроризма с применением дронов
Т. к. на дороге запрещены автомобили с пультом управления.