Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ваши коментарии к фото?

исправляйте дальше грубые ошибки. горизонт.. правила третей.. где это всё или нас рать?
Ольга Фоломейкина
Ольга Фоломейкина
94 264
Лучший ответ
Nikita Kalinin там где река с горизонтом опа - изгиб. Иначе девка завалится...
..опять проблема с постановкой задачи. какой-то репортаж с утренней зарядки.
ну и желательно бы без интимных подробностей одежды выкладывать фото.
снято без любви к модели.
Светлана Буркова утриния пробежка на волге
...свежак для инстаграм
Снимки девушки с отчекрыженными ногами выкладывать не стоит.
Последние два - ещё туда-сюда.
вторая - за гранью фола, товарищ. С этим тоньше надо. Третья - куда ни шло. Четвертая - там с горизонтом действительно никак поскольку изгиб реки. Последняя - снято явно на коротком конце, надо было отойти.
На мой взгляд лучше, чем вы раньше тут выкладывали, но всё же своё личное мнение по недостаткам напишу, оно может отличаться от мнения фотографов.
первый снимок - не люблю портреты в профиль, не нравится.
второй - за одеждой должен следить фотограф. не уследил.
третий - на любителя. мне как-то не очень.
четвёртый - завален горизонт и много лишнего, можно выровнять и смело обрезать в вертикальное кадрирование.
пятый - претензий нет, думаю что даже подошёл бы для домашнего фотоальбома. впрочем, портреты в анфас я тоже не особо люблю. но в целом сойдёт.
я вижу что позировкой не занимались от слова не занимались и про композицию речи нет, да и со светом особо не заморачивались... наснепшотили что-то и слили в сеть
Zuhra Asyltasovna
Zuhra Asyltasovna
94 333
Если только на последнем снимке девушка выглядит симпатично.
Николай Кудрявый Олег, если заказчик доволен результатом то что еще добавить. Я людей снимаю не часто, в основном это репортажка, и часто нет возможности сделать дубль или попросить встать туда, повернуться так или вот так. У тебя такая возможность есть. Тем более модель симпатичная. Ты сам как считаешь у тебя получилось снять фотографии как ты хотел?
Николай Кудрявый Вот, а что помешало? Сделал кадр, посмотрел, не понравилось поменял, место, ракурс, попросил модель сменить позу итд итп. Она же пришла на фотосессию и ей самой наверняка хочется что бы снимки получились как надо. Третий снимок был бы неплох но ты же сразу мог бы заметить что один глаз прикрытым получился, сделал бы еще пару тройку кадров. А вообще, подобных кадров в сети миллион, отсмотрел например как получается человек на снимках в той или иной позе, какая и как покажет выиграшнее достоинства модели. какие будут смотреться интересно.
На пляжу неплохо девушка получилась.
Юлия Иванова
Юлия Иванова
46 118
Не режь ноги.
Светлана Буркова тоесть не орезать по суставам?
а какие тут могут быть комментарии? херня какая-то
Светлана Буркова в чем херня. нормально напиши
Последняя мне ещё понравилась. На фоне неба ...ну пустота вообще, это всё равно, что на белом, черном или ином фоне сфотаться, ладно бы ещё облачка красивые были, дак тут вообще тухляк. У моря тоже непонятно, кто главный объект, море или девушка? Опять же ничего красивого, композиции НОЛЬ. Вторая фотка ...ну так себе, снова ничего не цепляет, нет чего-то интересного ни на переднем, ни на заднем плане.
Vovanchiky Respekt
Vovanchiky Respekt
22 092
ну одно фото еще с горем пополам можно сделать хоть чуть, за другие и браться нет охоты
Umidjon Kamarov
Umidjon Kamarov
15 513
некоторым 5-я понравилась, мне — нет, ноги сплелись в непонятное, ляжки-обрубки, ФР маленькое, еще и палец зачем-то в дырку засунула
Юлия Глинская
Юлия Глинская
4 518