Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Это сложная, профессиональная съёмка или можно любительской камерой с китом или даже смартфоном отснять?

Скорее всего на фотоаппарат. Вы не как не сделаете такой блюр. Или блюр добавлен в фотошопе.
Потратив столько на реквизит и оплату работы модели, было бы странно снимать дешёвой камерой или телефоном. Хотя люди разные бывают :)
...смарт отпадает... свет непростой любительской можно но с хорошим стеклом..
Так можно бы снять короткофокусным объективом с широкой диафрагмой.
Но это фотошоп. Ближний столб снят более резко, чем крыша автомобиля, хотя расположен дальше лобового стекла. Первый, второй и третий фонари размыты одинаково, хотя при таком объективе после второго фонаря уже ничего бы разобрать не удалось.
Снято, наверняка, фотоаппаратом с светосильным объективом, просто потому, что никто не станет заморочившись моделью, образом, сценой, реквизитом снимать телефоном или бюджетным китом. А вот потом, с фотошопом накосячили, "хотели как лучше, а получилось как всегда".
На телефон ты так качественно не снимешь. На дешевую фигню с китом - тоже навряд ли. Особенно, если появился такой вопрос.
Кстати, именно сложностей съемки здесь мало. Главное, чтобы техника вывезла и обработать с пониманием дела.
Смартфоном нет. Китом - можно.
Сложность я вижу только в поиске месте, автомобиля и модели. В самой съемке никакой сложности нет.
Нет, это НЕсложная любительская съемка.
Можно всё, нужны деньги и мозг. Перед этим, сделать КТ мога.
снято просто, но отшоплена классно !
1) Откуда ты возьмешь такую машину?
2) Откуда ты возьмешь такое освещение?
3) Откуда ты возьмешь такую девушку?)
2) Откуда ты возьмешь такое освещение?
3) Откуда ты возьмешь такую девушку?)