Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Зачем фотографы к каждой фотографии пишут чем они фотографировали и какой оптикой

Вопрос В Шляпе, а они и не пишут. Все метаданные цифрового снимка фиксируются в EXIF`e автоматически при съёмке.
Извращенцы же увлекаются надписями на отпечатках снимков. Так на то они и извращенцы...
Вадим Володин
Лучший ответ
...в принципе - интересно и поучительно

Averoi 45103
Владимир Меркулов Это без обработки такое фото получилось?
Анатолий Колосов 1/100? я фигею, товарищщи...
Если ты про EXIF то это пишут не фотографы а техника которой они пользуются
Игорь Николаев
Юрий Рубежов А затем некоторые сайты САМИ выносят данную информацию под фото.
...Зачем...

Затем, что такое пишут спецЬялисты своего дела.
Для таких же спецЬялистов.
Алина Амирова
и ещё важно какая диафрагма была, это сильно влияет на рисунок оптики.
есть 2 варианта: пишут только для себя и пишут для всех, не жадничают, а делятся опытом, какая картинка получается в данном случае.
особенно это касается старой оптики. современная оптика имеет тенденцию развития только в сторону резкости, детальности, ровности поля и отсутствию всяческих искажений (т. е. в сторону документальной фотографии) , поэтому картинка с неё получается почти одинаковой.
не все пишут и не к каждой. а кто пишет тот знает зачем. поводов мулион. кто-то для фанатов пишет чтобы они не спрашивали по сотни раз чем снимал, а кто-то для себя, кто-то для еще хрен пойми зачем.
Думаю что кому то типо будет интересно и их будут спрашивать, вот и пишут заранее))
Не к каждой и не все. Задайте вопрос конкретно тому фотографу, который пишет под каждой.
Tanya Tanya
Saymon Nelson + не всегда и не везде :-)
И никто не пишет, что потом обработал в редакторе))
Н*
Никита *****
Потому что так можно увидеть как себя ведет конкретный фотоаппарат + конкретный объектив)) потому что это полезно для других фотографов и не только)