Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Может ли человек незанимавшийся фотографией писать статьи на эту тему?
Статьи относительно общего плана для обычных и продвинутых любителей, живя исключительно на сборе и качественной переработке материала. Только пжалста оставьте своё профессиональное высокомерие дома.
Все критики (музыкальные, театральные, художественные) не играют в театре, не пишут музыку, не рисуют картин! хорошие футбольные тренеры как правило не играют хорошо в футбол. Вон, взяли в Терек лучшего футболиста в тренеры, так он полностью как тренер облажался. Настоящим вфотографам некогда писать статьи. А хорошо владеть темой и теорией можно и без практических навыков.
Ну писал же Гашек о жизни птиц в какой-то биологический журнал.. . Про ореховок там всяких и рябиновок. На орехе сидит - значит, ореховка. Ну а если на рябине...
Да, может.. . Например: если человек тот является художником, - он вполне может писать ИНТЕРЕСНЫЕ статьи.. . для людей, занимающихся фотографией...
Пишут все кому не лень, про всё, даже про то что и в глаза не видели.. .
Кстати не вчера это началось.
Вспомните персонажа из 12-ти стульев. Ляписа-Трубецкого. И его "Гаврилиаду"...
Кстати не вчера это началось.
А почему бы и нет. Кто ему запретит?
1. Человек может писать на какую угодно тему, если он обладает навыками эпистолярного жанра.
Человек, не занимающийся сам неким действом, т. е. не имеющий навыков в определенной сфере, может из разных статей собрать одну, но это будет тема ни о чем.
Что интересного для увлекающегося пошивом одежды может написать человек, не знающий как использовать лекало, какие виды отстрочки и где применять?
Это будет просто набор слов.
Если вам позволяют ваши внутренние принципы писать такого рода статьи - кто вам запретит?
2. Обычные и продвинутые любители, если уж читают статьи - значит они пытаются найти для себя нужную и полезную информацию, способную повысить свои познания в интересующей их теме.
Это будет просто набор слов.
Erikzhan 525I
А если речь об основах, которые во многом схожи?
нет, не может.
Большинство копирайтеров тем и зарабатывают, что излагают чужие мысли своими словами.
Чтобы писать о теме, надо хотя бы понимать о чем пишешь.
а чо не может то? сел и написал, и потом еще написал и еще?
если человек в этом разбирается и понимает о чем говорит, то вполне можно!
еще как может, только иногда читаешь такое с большой улыбкой, а для многих сойдет