Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что можете сказать про этот Объектив?

Обьектив: sigma 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM Macro для Canon
Что скажете и стоит ли брать.
Объектив класса "трэвел зум".
Достоинство - огромный диапазон фокусных расстояний при небольшом массогабарите. Всё остальное - недостатки.
Виктория Ипатьева
Лучший ответ
Мой ученик купил Сигма 18-200мм. для Никон. Я сделала несколько снимков, картинка мне понравилась (просматривала фото на экранчике ФА). Даже у 18-200мм. 11х ЗУМ. А у 18-250мм. 13,8х ЗУМ, это уже многовато, влияет на картинку не лучшим образом. Если широкий угол (18мм.) не очень нужен, то лучше купите Кэнон 55-250мм.
Почитайте про Сигму вот здесь: radojuva.com/2016/02/sigma-18-250-dc-os-hsm-macro/
Гуано, как и все подобные объективы для системных камер. Хорошими они не могут быть принципиально. Для зеркальных камер предел допустимого зуммирования 3-4, для беззеркальных немного побольше, но в любом случае коэффициент зуммирования больше 10 для системной камеры это гарантированный отстой. Идея превратить системную камеру в гиперзум это, в принципе, дурная идея.
Ильнур Шакиров
Я бы не брал. Лучше взять Canon 55-250 STM.
Алишер Абишев
Нищебродское стёклышко.
Настя Тян
Брать стОит, а покупать нет.
Надежда
Были Солигоры такие, не очень в плане резкости, были помповые.
Erke Kyz
Объектив как объектив, в меру резкий и умеренно мыльный. Как все сигмы ,- бюджетный уровень, ни те цвета, ни те нормальной резкости, если сравнивать с фирменной.
Вся оптика с таким диапазоном фокусных расстояний звёзд с неба не хватает, но для дома и семьи вполне хватит. ☺
Игорь Шпичка
ДБ если можешь не бери
вот тут правильно посоветовали Canon 55-250 STM - отличный вариант за свои деньги