Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ребят, как фотографировать спорт ?

на маленьких выдержках, высоком ИСО и высокой частотой кадров
Елена Жигалова
Лучший ответ
Скорострельная камера с светосильной длиннофокусной оптикой + профессионализм фотографа.
...шахматы, или бокс?
Добросовестно!
Ернат Талгат
...теория+практика+железо...
Настя Холодок
Я спросила у Яндекса:" Как фотографировать спорт?" Вот, что он мне ответил:
https://yandex.ru/search/?text=Как фотографировать спорт&clid=2005747&win=309&&lr=10743
Очень просто, НО, сначала надо научиться фотографировать всё остальное, а потом потратить пару лямов на оборудование, тогда и только тогда У Вас появиться шанс снять что то осмысленное. Дядек с крутыми камерами и большими объективами видели? Та вот у них один годный кадр на 100 снятых и один ценный на 1000 снятых, так что, пока Ваши шансы равны нулю.
Esenbek Bukanov
красиво!
Как тебе сказать? Пока не попробуешь не поймёшь и спорт он разный, однако, чтоб снимать активную движуху, желательно, чтоб камера имела высокую рабочую чувствительность и активный цепкий следящий автофокус и автофокус простой.
Если рабочая чувствительность высока, камера отработает очень короткую выдержку, необходимую для захвата движущейся цели. Нужно учитывать дистанцию до объекта. Хорошо работает съёмка с проводкой и использование гиперфокального фокусного расстояния. И всё это ничего не стоит, если освещение плохое.
Чтоб иметь представление поснимай играющих собак или проезжающий автотранспорт и всё станет ясно и понятно.
Снято на среднеформатный пентакс 645д - освещение позволило получить неплохой кадр.
В понятие "как фотографировать спорт" можно уместить не один десяток книг.
Спорт спорту рознь! ))
Vera Vera
Штатив, объектив со стабом от 500мм.
Как и любую другую репортажку.
Т*
Татьяна ***
Охрененную подсветку, высокий исо, короткую выдержку, ручной фокус