Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как нагнать ужаса на пейзажной фотографии
Смотрю на свои фото старинных кладбищ в сумерках, заброшенных домов и т. д. И совершенно нету ощущение жути. Может кто знает как так сфотографировать старинное место чтоб передать атмосферу места.
если бы вы показали примеры было бы проще ответить. а так ну найдите фото которое вам нравится, сравните со своими, и найдите што не так
..а кладбища и не должны вызывать ужас у нормального, взрослого человека.
если хочется "нагнать", это нужно делать профессионально и, главное, серьёзно, без вставных клыков и корчения всяких рож.
1. Фотографируете днём, в солнечную погоду.
2. Photoshop, channel mixer, синий убираете почти совсем, красный и зелёный добавляете, и обесцвечиваете.
3. Офигеваете, как готичненько и криповенько вышло.
Родион Костромин
странно, по логике наоборот надо синего много, и затемнить...
Константин Ххx
Хм.. надо попробовать.
развесь кукол . через месяц приди и сними
Дмитрий Майский
а почему не сразу
Правильная настройка экспозиции (обычно в минус) и цветокоррекция, по киношному образцу. Ничего сложного. Просто обращай внимание на ракурсы, которые используются в страшилках, на экспозицию, композицию и на цвет.
Думаю что перевод в ЧБ с коррекцией кривой яркости может слегка устрашить любой пейзаж. коррекцию надо провести чтобы получился как бы низкий ключ с тонами не светлее серой карты, это создаёт эффект уныния. раздумий, трагичности. А яркость в середине кривой надо убавлять сильнее, -неизвестность пугает, и когда определённые места снимка оказываются скрыты темнотой это может дать некоторый эффект.
Надо перед этим хорошенько напугать зрителя
Кладбище это тоска, скорбь, грусть но ни как не жуть!
За жутью к патологоанатому в "кабинет" пожалуйте.
Зоряна Дунаєвська
и к стоматологу !
Лучше сделай что-то радостное
ну не знаю... позатемнить там всё
Может еще от самих кладбищ и домов многое зависит? Заброшенная хрущевка под снос - это, конечно, довольно жуткое зрелище в сумерках - еще не так поздно, а свет НИ В ОДНОМ окне не горит... Но все же это не тот тип дома, чтобы прям антураж-антураж...