Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что нужно сфотографировать чтоб фотография много весила?
Заметил что одни фотографии могут иметь вес раза в два больше чем другие и по этому возник вопрос а что же нужно чтобы фотография была максимально жирной
Вы, вероятно, имеете в виду формат JPEG. Наибольший объём будет занимать изображение с большим количеством высокочастотных деталей с большими вариациями и тоновой, и цветовой компонент. Ответ ЮриВаныча приводит пример такого изображения. Если на любое более-менее низкочастотное изображение добавить цветной шум и сохранить его так, чтобы этот шум воспроизводился, размер файла значительно вырастет.
Татьяна Заболотская
одна 1.67 вторая 3.90 (у меня конешно не фото аппарат но приятно когда фото весит много)

Татьяна Заболотская
вот эта 3.90 жирная)

...RAW (или TIFF) файл, максимально резкий, с большим количеством деталей будет самым большим, на что способен данный фотоаппарат.
Надо чтобы в фотике была полноразмерная матрица, а в кадре максимальное количество цветов и контрастных деталей.
Что нибудь пёстрое, без однотонного фона. Чтобы кадр был заполнен как можно мелкими деталями. Например, как тут: оригинал Jpeg весит 17,2 МБ размером 6000х4000 пикселей.

Татьяна Заболотская
какие параметры у камеры?
Фрактальный, красный или белый шум.
Чем лучше содержимое на фото, тем она весомее.... Вес фотобумаги роли не имеет....
Татьяна Заболотская
снимок на цифру не на аналог идет
Татьяна Заболотская
вот когда фотографировал дерево с листьями то заметил что фото весит в три раза больше чем когда фотал паука
Алексей Кузнецов
Если на снимке много деталей (центров изображения) тем больше будет килобайтов снимка. Цифровой фотографией я занимаюсь 20 лет, а вообще фотоаппарат держу в руках 42 года. Удачи!
Что?... скорее в каком разрешении. Как то Медведев рисанулся с PhaseOne вот там реально *тяжелая* фотография.
1) разные методы зжатия, влияние кодировки цвета, png - сохраняет качество и имеет эффект прозрачности, поэтому весит больше чем любой jpeg, но jpeg хоть и весит очень мало но очень сильно теряет в качестве, смотря конечно какой уровень сжатия используют.
А вообще можно взять любое изображение и в его свободном, пропускаемом от чтения места, написать гору атрибутов и раздуть даже 1х1 пиксель изображения до терабайта, но это будет изображение в 1 пиксель, но в его коде Террабайт мусора.
Так же нужно понимать что gif - тоже считается изображением, хотя в гиф можно засунуть даже 2-ух часовой фильм в 30фпс в нормальном качестве и разрешении.

Erhan Yerlikaya
Именно о том, что вы упомянули про разный размер фотографии паука и дерева - по идее, файлы будут весить обсалютно одинаково, если у обоих одинаковое разрешение и нет никакого зжатия, а если сфотографировать стену и сфотографировать природу, а затем зжать, пускай и не сильно, оба фото - фото со стеной будет весело меньше чем фото природы, т. к имеет большее количество похожих цветов, более монотонное и при зжатии они все объединятся в квадраты.
если у изображения много переходов, красок, резкости - то при зжатии сильнее будет теряться детализированность