Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вы фотографируете на пленку? Если да, то какими фотоаппаратами?

Женя Шутак
Качество зеркалок цифровых позволяет забыть про пленку. По-любому окупается; у меня из 200 фоток получается действительно хороших 20 - я бы уже давно квартиру так продал на проявку с распечаткой и стал бомжом. ))) . Не стоит пленочную брать.
Бауыржан Аязбаев
Лучший ответ
Три камеры среднего формата. От 6на4.5, до 6на9 см. А мыльные пузыри по поводу цифры лопаются после просмотра скана среднеформатного слайда. А после просмотра листового слайда с форматной камеры (например, Линхоф Мастер Техника) цифрофилы обычно впадают в депрессию :))
С появлением качествееной плёнки, достал свой Зенит-11 с Гелиосом- 44, всё таки оптика советских времён классная.... да и есть возможность установить бленду и дополнительный светофильтр.... в печать конечно отдаю.... с катушки -80% фотографий отличного качества...
Юрий Федотов
Нет, это уже в прошлом.
Иногда снимаю на Практику L3 endo.
Nurlan Aimagambetov
Фотографирую. На Minolta Dynax 7.
А что Вам дадут наши ответы на Ваш вопрос?
Ну перечислю я десяток камер, с которыми работал в своё время, ну сознаюсь, что сейчас пользуюсь только цифрой - какой вывод из этого воспоследует?
Что на плёнку можно снимать, а камеры разные бывают? - Так это Вы наверняка и без нас знали...
Раньше стимал ЗЕНИТОМ - ТТЛ...
Aga Djafaroff
Главный пленочный аппарат у меня - Minolta Dynax 7000i

Но кроме этого есть ещё... такой:

Это, конечно, не для пользования, а для витрины...
Андрей Захаров
фотографирую на зоркий-4 )))
Николай Beatle
Снимаю на Зенит ЕТ)
Настя Найтвич
вы смешны. цифра, а тем более кропнутая будет еще долго позади пленки, что касается среднего и большого форматов подавно.

снимаю на rolleiflex gx 2.8 и bronica sq-ai (средний формат)
Если раньше не снимали на плёнку, то и не надо. Если же очень хочется то берите любую камеру, но с хорошей оптикой (иначе снимки будут только художественные, а их можно сделать и на цифре).
на Зените фотографировать, любая цифра в педметки не сгодится, А по большей части все зависит от профессионализма фотографа, а то техника может быть отличной, а фотограф.... ну, вы поняли
ЗЕНИТОМ Е и 13 вроде ))
Зенит ЕТ
раньше да, сейчас нет) это прошлый век)
nikon 80 на мой взгляд плёнка превосходит цифру