Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы, как вы создаете такое

Настпойки, какое приложение, параметры камеры, я пытаюсь, так но не получается : образец:
  • Панорама
Андрей Сизиков
Лучший ответ
Красочный закат, море, т.е. быть в нужном месте и в нужное время - это первое условие.
Второе условие - техническое: штатив и длинная выдержка, на этом кадре на глаз секунд этак 30, судя по белой воде и слегка смазанным облакам. Если для такой выдержки света избыточно (а его тут избыточно), то ещё и ND-фильтр. А ещё, скорее всего, этот кадр либо собран из двух или более по технологии HDR, либо постобработка из RAW с большой разрядностью, либо использовался не просто ND-фильтр, а градиентный.

Какое приложение? Ну посоветую приложение "калькулятор экспозиции", оно избавляет от необходимости считать экспозицию в уме при использовании ND-фильтра, да и позволяет с первой попытки легко рассчитать нужную экспозицию для съёмки по одному-двум пристрелочным кадрам.
Anna Bezy
Единственный затруднительный момент этого снимка в том что выдержка тут длинная, а небо темное, что говорит о принудительном затемнении неба, либо градиентным ND фильтром, либо вручную, в фоторедакторе. Это все сложности...
Виктор Цой
Мы и не только такое создаём
Дмитрий Кислов
Съёмка на длинной выдержке. Такое можно сделать даже на телефоне на ручных настройках. Только понадобится штатив.
Aniyar Satabayev
Валентина Баженова Да ну это понятно, обработка, не что
Думаю что это снимали на закате, когда сонце садилось. Непонятно, почему на озере лёд, а на берегах снега нет.
Cултан Искаков
Антон Пасечный Зпчем отвечать, если не знаешь, как снято?
Какой может быть лёд летом... Ахаха.
Берете камеру. Ставите ее на штатив. На объектив накручиваете нейтрально серый фильтр (называет ND, пробовать надо разные, начать надо с набора 8/16/32/64). Сам объектив нужен широкоугольный. Вполне можно поставить приоритет диафрагмы (A или Av называется). Диафрагму выставить надо такую, чтобы все было в фокусе, но при том максимально открытую. Вероятно, хватит f:5,6 или f:8. ISO на минимум - 100 или 50 обычно, на некоторых камерах 200.
Последующей обработкой делают.
M.
Madina .
ND-фильтр на 400, 1000 или 2000, камера, штатив. Выдержку секунд на 30 и более.
Ярослав Бобков
Валентина Баженова 1000 или 2000? Это iso.?
Ирина Ситдикова 400 - много для вечера. Небо размоет
Снимать в RAW, а потом просто обработка в редакторе.
To make such photos you need Photoshop and a designer