Фото-видео техника, темы, жанры съемки

сколько фотографий со свадьбы должно получиться, чтоб считать что снято хорошо?

не говорите, что все. куча брака всегда удаляется, и остается определенное кол-во фотогрфий, которые оставляются по тех характеристикам и вообще хорошие. но есть классные, которые реально не стыдно выложить в галерею - вот я про них
Приблизительно 10% от общего количества сделанных кадров - это уже очень хороший набор. Если съемка проходит весь свадебный день, то должно получится около 1000 фотографий всего и, соответственно, около 80-100 из них - рабочих.
Диана Абдулкадр
Лучший ответ
С одной свадьбы не более пяти, хотя кадров должно быть отснято не менее 500.
Odil Khaydarov
ну, штуки 3 будет, уже хорошо) 0
А. К.
Со этого мероприятия кадры настолько однотипные, что все свадьбы ты не будешь выкладывать в галерею. Например - в ЗАГСе отличия будут только в позах и костюмах.
Вот на прогулке, если удастся молодых убедить походить не по избитым памятникам-площадям, там да, можно креативить. Затащить их на озеро или там в парк, например.
Для себя я считаю, что нормально - это когда ты можешь отдать клиентам порядка 50 фото с молодыми (обычно большого размера) и штук под сотню - для гостей (обработка попроще, стандартный размер 10х15). Ну, а всего - штук 500 )))
Но самое интересное - когда я гляжу на снятое мной хотя бы год назад, я понимаю, что сейчас снял бы "не так"...
Реклама Элита
Пленка 3-5 штук по 36 кадров. Цифра 200-300 снимков. Брака нет практически у специалиста - около 10 кадров примерно.
Еще когда снимал свадьбы на пленку установил себе лимит не больше 6 кадров в брак с одной пленки. Вместе с венчанием свадьба у меня укладывалась в три катушки. Сейчас отдаю молодым 200-300 кадров из 700-800 снятых. Реально в брак выходит около 50 кадров. Причем это в основном репортажка, где локоть чей-нибудь в кадр влез. А чтобы в галерею выкладывать.. . Постановка она более мене всегда стандартна, вдумчиво поработать чаще всего не хватает времени - уж очень молодые к столу рвуться. Но два-три кадра положить с любой съемки могу.
Ернур Сабитов
от 400 до 1200 кадров со свадьбы.

ну прям очень хороших - без огрехов.... 15-40 штук... .

плюс в брак до 50 фотографий.
Kostas &
Главное не кол-во а качество!! ! Можно сделать штук 500. А что с ними вы делать будуте?? ?
Все все равно не покажите!! ! А основные красивые штук 50 надо)
Я на свадьбах делаю кадров 400, из них 100 уходит в никуда (дубликаты) , из оставшихся 300 где-то кадров 40-50 постановочных, которые с гордостью можно показать и штук 10 делаю в фотошопе всякие красивости.
Ganishka Tursunov
Машуня Голышева Так показали бы с гордостью.
Есл снимат на цифровой фотоаппарат то штук 300, из них отберите штук 10
Cristiano Ronaldo