Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снять чтобы фотография получилась сзади и впереди размыто а вся фокусировка пошла на определенный объект?

в смысле вот так? диафрагма максимально открыта, резкость по точке на объекте съемки.
Anechka Exortova
Лучший ответ
Добавлю ещё, что задний и передний планы должны достаточно далеко отстоять от объекта съёмки, на столько чтобы выпасть из резкого пространства объектива. А если этого недостаточно, то можно размыть немного в Фотошопе.
Если это надо.
В ч/б фото это очень даже оправдано. В цветной далеко не всегда. Полунеопределённные фигуры, силуэты, создают какие-то цветные пятна. С этим нужно быть аккуратным. Если это группа людей и одно лицо будет акцентировано резкостью нормально, а если портрет на фоне архитектуры или цветов - думать! Лучше снять и так и так.
Саня Sambist
для этого нужна зеркалка и светосильный объектив и открытая диафрагма 1,4-2,8, ну или телевик с максимально открытой диафрагмой.
Если не подойдут рецепты от Эдуардыча, тогда вот такой объектив http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1359
Но он стоит к полтиннику ;-(((
Попроси задний план побегать
Максимально открой диафрагму и сфокусируйся на объекте.
Чем сильнее закрыта диафрагма, тем больше ГРИП
Надежда Хван
Глубина резкости здесь рулит
Ольга Иванова
максимально открыть диафрагму
точно сфокусироваться по объекту (при этом поместив впереди объекта что нибудь в кадр)
и будет вам размыто и сзади и спереди
а в чем проблема то?!!!)))
Said_ 198686@list.ru
добавлю к вышесказанному используйте большое фокусное расстояние 135- 200 - 300мм
Александр *
в вашем вопросе уже есть ответ. фокусироваться нужно на том объект, е который вы задумали как главный. а чтоб фон размытым был, откройте как можно больше диафрагма (если, конечно, речь идёт о зеркалке) хотя про "сзади и впереди" не совсем понятно)
портретный режим, отходишь от обьекта а потом наезжаешь оптическим зумом на обьект- будет размытость
Kanat Serikbaev