Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снять чтобы фотография получилась сзади и впереди размыто а вся фокусировка пошла на определенный объект?
в смысле вот так? диафрагма максимально открыта, резкость по точке на объекте съемки.

Добавлю ещё, что задний и передний планы должны достаточно далеко отстоять от объекта съёмки, на столько чтобы выпасть из резкого пространства объектива. А если этого недостаточно, то можно размыть немного в Фотошопе.
Если это надо.
В ч/б фото это очень даже оправдано. В цветной далеко не всегда. Полунеопределённные фигуры, силуэты, создают какие-то цветные пятна. С этим нужно быть аккуратным. Если это группа людей и одно лицо будет акцентировано резкостью нормально, а если портрет на фоне архитектуры или цветов - думать! Лучше снять и так и так.
для этого нужна зеркалка и светосильный объектив и открытая диафрагма 1,4-2,8, ну или телевик с максимально открытой диафрагмой.
Если не подойдут рецепты от Эдуардыча, тогда вот такой объектив http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1359
Но он стоит к полтиннику ;-(((
Попроси задний план побегать
Максимально открой диафрагму и сфокусируйся на объекте.
Чем сильнее закрыта диафрагма, тем больше ГРИП
Глубина резкости здесь рулит
максимально открыть диафрагму
точно сфокусироваться по объекту (при этом поместив впереди объекта что нибудь в кадр)
и будет вам размыто и сзади и спереди
а в чем проблема то?!!!)))
и будет вам размыто и сзади и спереди
а в чем проблема то?!!!)))
добавлю к вышесказанному используйте большое фокусное расстояние 135- 200 - 300мм
в вашем вопросе уже есть ответ. фокусироваться нужно на том объект, е который вы задумали как главный. а чтоб фон размытым был, откройте как можно больше диафрагма (если, конечно, речь идёт о зеркалке) хотя про "сзади и впереди" не совсем понятно)
портретный режим, отходишь от обьекта а потом наезжаешь оптическим зумом на обьект- будет размытость