В каком случае фото получится качественней?
Если использовать canon 250D с объективом 85mm 1.4 или 35mm?
Или использовать canon 6D с объективом 50mm?
Оба варианта для предстоящей работы в студии
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотография получится лучше, если...
Во-первых, важно не "в студии", а что и для чего снимаем.
250D не имеет полноценного горячего башмака, а потому, возможны проблемы с синхронизацией студийных моноблоков.
В общем случае 6D уместней, но к "с объективом 50mm" эть много вопросов. объективов 50мм много и они очень разные по качеству, да и не для любого сюжета 50мм будет подходящим.
Валерий Шебухов
Спасибо, просто много где пишут, что для студийной фотосъёмки лучше брать canon 50mm 1.8
Светлана Кондратьева
Группа из нескольких человек в полтинник может не влезть, а для портрета 70 явно лучше 50
...с 85 не в каждой студии будет свободно.
например в 25кв. м группу не снимешь в кадр.
В студии - вообще пофиг, на что снимать.
P.S. Лично я бы не выбрал ни один из этих.
Валерий Шебухов
А что бы вы выбрали?
тупой вопрос, все зависит от сюжета и обстановки, в тесном помещении с кропом и 85мм при съемке полноростового портрета у вас мало что поулчится. и фото будет говном
а при съемке стрита на 6д и 50мм будет шикардос, но если снимать крупный портрет на кроп и 85мм то получится хорошо размыть фон и передать объемность
а качество фото зависит от тз и условий и умений фотографа выставить свет
все перечисленные наборы могут дать качество в разных условиях
Оба варианта левые.
Валерий Шебухов
Какой бы вы посоветовали объектив на canon 250D для съёмки в студии?
Ильярова Нелли
24-70 2.8 ll для начала
Ловите миг Удачи ! ))) А у нас во дворе ! )))

На улице ништяк Сanon 250D с объективом 85mm, пробовал лично этот объектив, а камера у меня как раз 250D. Сейчас у меня 24 мм и 50 мм. В помещении 85 мм ну это ппц какой спортзал надо, чтобы взять в полный рост. А на улице больше всего мне нравится 85 мм, причем пробовал F/1.8, своего пока нет 85 мм, в перспективе куплю.
Валерий Шебухов
Судя по отзывам 85mm на улице просто отличный для этой камеры. У меня 50mm, тоже неплохо снимать на улице и даже в помещении. С 24 mm хорошо снимает?
в студии 85mm на кропе может быть "тесно", так что я за вариант canon 6D с объективом 50mm (но какой 50mm не уточняется :(( )