Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снять такую фотографию?

Как фотографы делают такие фотографии, где задний план размазан? И как получить хорошее качество фотографии? Напишите ваши советы. Если что у меня камера Canon A550
Asel Tillakojoeva
Asel Tillakojoeva
327
Вообще-то, такая фотография получается сама собой, если ты делаешь ручную фокусировку на переднем плане. Я так и не понял, есть ли на твоей камере ручная фокусировка, но точно есть режим макросъёмки. При режиме "макро", объектив фокусируется на объектах, находящихся на расстоянии 5-15см от объектива. Задний фон будет размыт.

Добавляю: почитал повнимательнее описание, вроде бы есть мануальный режим. Значит или возможно отключить автофокусировку или просто навести резкость на тот предмет, который нравится. Остальное всё будет размыто. К сожаленью, эта камера не предназначена для замены объектива. Была бы камерка подороже, можно было бы снять объектив, поставить более длинную профессиональную трубу. Можно было бы "выхватывать" предметы из пространства, оставляя размытыми предметы как за объектом, так и перед, в непосредственной близости к объекту.

ТМ
Татьяна Миронова
15 607
Лучший ответ
На Вашем фотоаппарате сильного размытия не получится.
А хорошее качество зависит от условий съёмки и от масерства фотографа.
SM
Soap Mactavish
83 876
Фотокамеру перевести кнопкой AF в AI FOCUS, снимать с минимально близкого расстояния, если пользуетесь объективом- "телевиком".
Снимать в ручных настройках, где буквенные значения (P, Tv, Av, M и т. п.)
Сергей Клищ
Сергей Клищ
38 552
максимально (в переделах разумного) открытая диафрагма, фокусируешься на объект и всё. Если включить ручную фокусировку, то будет прекрасно заметно, что сейчас находиться в фокусе.
поставь зум у тебя x4 на максимум отойди от снимаемого на несколько метров поэкспериментируй фон должен получиться размытым
Да, нужно просто фотик настроить, чтоб задний план смазывался
Это называется макросъёмка...
AA
Alisher Ashurov
917
Это в фотошопе делается)
А качество должно была нормальным, у тебя камера нормальная)
Все очень просто. Ставишь камеру на режим приоритета диафрагмы на колесике это Av открываешь диафрагму на максимум и все. В случае максимального открытия диафрагмы будет малая глубина резкости. То есть то что фотографируется будет в фокусе, а то что дальше, будет размыто.