PHP

Что умеет PHP?

Вот смотришь на такой сайт крутой. И что там сделал этот PHP? Ну сделал он систему авторизации и комментариев. А что еще?
php "умеет" получать данные, обрабатывать их (как - зависит от фантазии программиста) и возвращать данные. Собственно, всё
Сергей Егоров
Лучший ответ
ВСЕ данные, какие пользователь (не админ) добавляет на сервер, добавляются туда с помощью PHP.

А обычно PHP еще и возвращает данные с сервера. В готовых HTML-страницах хранить данные неудобно, поэтому хранят в БД (БД использует другой метод чтения-записи, отличающийся от текстовых файлов, поэтому БД намного производительнее), а чтоб получить данные из БД и сгенерировать HTML-страницу, нужен PHP.

А данные, которые нужно загружать с клиента и обратно, есть на любом сайте и играют там ключевую роль, кроме разве что визиток и блогов.
Сергей Глухов
phpmyadmin - написан на php
Valerij
PHP разработан для работы с текстово-числовыми данными, поступающими от человека. Для их обработки у него есть множество функций.

О применении на практике?
1) Допустим он может генерировать страницы из случайного материала. У вас 6 шапок сайта, 6 сайдбаров, 6 футеров и т. д. И вам нужен случайный набор. из всего материала - это можно реализовать при помощи php и сохранить понравившийся результат на сервере.

2) У вас есть потребность создавать таблицы типо экселевских в онлайн режиме? И сохранять данные? PHP

3) Вам нужно создать уникальный ключь для каждого пользователя из набора случайных букв и чисел (например серийные номера, как для игры) - PHP

4) Вам нужно чтобы он вывел на экран список пользователей, каждому приделал свою аватарку, сгенерировал ссылку на его личную страницу? PHP

5) Нужно добавлять и удалять страницы, фильтруя с них нежелательные символы или html код? PHP

6) Нужен редирект на другую страничку по условию? PHP

7) Нужна система подписки на новости и автоматическая система рассылок на емайлы пользователей? PHP

8) Нужен чат-робот, который может отвечать пользователям, если вы не онлайн? PHP

9) нужно распаковать-запаковать файлы подобно winrar или winzip? PHP

10) В случае взлома вашего сайта нужно проверить файлы на вредоносный код и запустить систему резервного восстановления с вашего бакапа? PHP

11) Нужно одной командой типо get_me_forum(); вызвать целый модуль на страничке, который вы где-то прописали? PHP

12) нужно записать или вывести данные из базы в виде таблицы? PHP
Я мог бы еще перечислять его возможности. Однако их действительно слишком много.

13) Нужно сгенерировать 20 000 уникальных имен персонажей для онлайн игры? PHP

14) Нужно создать браузерную онлайн игру? PHP

Можно перечислять очень долго, списку просто нет конца и края. На что хватит вашей фантазии и что вам потребуется.
Влад Барсуков
мда... аналогичный тупой вопрос "а что умеет c++?"
Максим Ширяев Мне все равно что он сделал. Я просто начал заниматься php и во мне интересно знать все об этом языке.
проще составить список чего не умеет.
Пых нихуя не умеет
Правильно
Можно вообще просто картинку в боди въебать вот тебе и сайт
Потому что ксс тоже нихуя не умеет и ненужен вообще
Те кто юзает ксс - выебистые позеры
Ниче не умеет. Вообще ничего.