PHP

Нужна идея новой социальной сети.

В скором будущем я планирую создать социальную сеть. Уточняю не любительскую по типу сайтов на ucoz, а профессиональную с большим интерфейсом. Сам я уже давно занимаюсь программированием и добился определённых успехов, поэтому буду создавать с нуля, с чистым, собственным кодом. Теперь, когда вы возможно хоть чуть чуть поверили в меня я озвучу свой вопрос.
Помогите с идеей. Желание есть, а задумки нет. Ведь создавать по типу vk.com, twiiter.com, instagram не имеет смысла. Эти сети в их области уже не переплюнеш. Нужна "изюменка", которая будет отличать мою сеть от других, ранее созданых. Поэтому прошу всех креативных людей помочь. Я вам буду очень благодарен. Заранее спасибо.
У меня была идея, чтобы люди мерялись своими реальными достижениями, типа как социалка, но в реале - типа ачивки "сделал 25 подтягиваний" + видо в подтверждение. или там "получил 5 экзамен тервер" + фото зачетки.
И люди лайкают, переходят на разыне уровни.
Еще можно вначале выбирать профиль - типа спортсмен, или там ученый или там игрок. И по мере достижения ачивок выходить на новые левелы.
Бросать друг другу выхов - типа приготовить суп за 20 минут и два чувака выкладывают видео, как их оценивают и ставят лайки.

Ну, короче, сумбурно и бредово, но мне кажется будет интересно. Людям нравится меряться письками =)
а потом и простор для монетизации немеряный.
Ali Abiltaev
Лучший ответ
Геннадий Зайцев Я поработаю над данной задумкой. Идея довольно неплохая, необходимо только собрать всё в кучку.
Спасибо, очень вам благодарен.
Идей то полно вот например сделать бесплатный обмен фотками которые нельзя скопировать без разрешения владельца
Только есть несколько ньюансов
1) все более менее известные проекты создавались не одним человеком а на них работал штат программистов которые будучи вдохновляемы биологическим топливом не хило требут жрать а значит зарплату
2) на раскрутку подобных сервисов иногда уходит больше денег чем на создание
3) есть риск что не взлетит
5) если заниматься в одиночку то быстро надоедает либо не хватает времени
6..
Геннадий Зайцев Понимаете ли, Александр. По поводу 2 и 3 пункта хочу сказать, что я делаю сеть в основном ради себя потому, что мне нравится програмировать, насчет надоест - недумаю, а времени у меня придостаточно.
Сергей Шквалинов Тогда флаг вам в руки :))
Не про социалку, но идею дарю. Загремел на три недели на больничный (первый раз за 10 лет), выяснились неприятные вещи. а) Цены на лекарства в разных аптеках мотыляются в 2-3 раза. б) На прилавках ни одного ценника. в) "Сейчас нету, но есть полный аналог, но чуть подороже". Ну и т. д. Короче, когда смог осмысленно смотреть на вещи, оказалось, что в общей сложности намотали меня где-то на 30 тыров "сверху". Слегка "окуел". Сел писать сервис, нацеленный на обмен ценами на медикаменты в разных аптеках с возможностью подбора аналогов, но так и забросил, потому, что сменил работу и всё время уходит на "вход в строй". И сейчас на работе сижу. Если заинтересовало, могу описать планировавшийся функционал.
Михаил Филюк
Геннадий Зайцев Идея безусловно отличная и актуальная, но мне больше бы хотелось работать над социальной сетью.
Но всё равно спасибо вам.
Мне кажется какой бы идея не была, всё решают деньги и реклама.
Геннадий Зайцев Немного с вами не согласен. Ведь эту рекламу надо кому-то подавать. А что бы превлечь аудиторию необходимо придумать что-то новое, чего раньше небыло. А там уже можно вставлять рекламу. Вообще не стоит сразу гнаться за деньгами. Если работа приносит удовольствие, то ей надо заниматься для себя, а если есть стимул расти и трудится, то будет и на нашей улице праздник.
Социалки хрень.
Andrei Gurin
Геннадий Зайцев Давайте будем отвечать по теме, а если нечего сказать просто закройте вкладку.