PHP
Как создать социальную сеть похожую на одноклассники, на каком движке и какой лучше хостинг подобрать?
Серьезная у Вас задумка. Ну, тогда и серьезный проверенный хостинг нужен. Могу посоветовать Евробайт https://poiskvps.ru/viewtopic.php?f=2&t=52&start=10 Без лагов, перезагрузок. Очень быстрый. На любом тарифе SSD Управление понятное, так что точно справитесь без посторонней помощи. Но, даже если возникнут вопросы, поддержка молниеносная 24 часа. Пробуйте. Тем более, первый месяц вам дарят бесплатного хостинга на любой тариф.
После серьезного сбоя у бывшего хостера переехал на well-web.net. Я даже не предпологал что мои сайты могут так летать. Техподдержка высший класс, выполняют все капризы если сам не хочешь или не можешь. Перенос делают бесплатно и сами. Пейджспид поднял оценку сразу до 93-х после переноса, сайт стал грузится моментально. Вообщем я доволен как удав. Всем белым сайтам рекомендую.
Глядя на эту социальную сеть разработчики прошли нелегкий путь несостоявшегося но очень упорного боксера... После того как упорность превращается в упоротость можно начинать писать код. Скорее всего он будет очень похож на код социальной сети "Одноклассники".
Я тебе подскажу хостинг skt.ru а там смотри сам, у меня на нем один крупный проект. Там сейчас 10 дней бесплатного теста . Диски ssd, очень шустрые, техническая поддержка отвечает моментально.
Движок лучше самописный, готовое решение врядли будет. Да, есть готовые расширения соц. сетей на той же Джумле, но если проект будет масштабный то вам такой вариант не подойдет.
Из хостинга рекомендовал бы https://coopertino.ru , сам лично пользуюсь, только положительные эмоции. Ест тестовый период 20 дней для новичков.