Хочу защитить скрипт от копирования.
Защиту придумал таким образом:
PHP получает текущий адрес $_SERVER['HTTP_HOST'] и сравнивает его с содержимым txt-файла, который хранится на моем хостинге. В этот файл я вручную буду добавлять адреса тех, кому я разрешаю пользоваться скриптом.
Слышал, что подобные вещи каким-то образом можно обойти, поэтому в качестве дополнительной защиты хочу сделать обфускацию кода. Читал, что и это легко решается, тем не менее - это нужно сделать!
Нашел интересный сайт, который предлагает невидимую обфускацию:
http://www.freedomscripts.org/js-invis.html
Но я никогда не занимался обфускацией и не знаю как теперь подключить JS, который смог бы разобрать этот текст? Как вообще это делается?
=================================
Еще вопрос: можно ли делать двойную-тройную обфускацию?
И напоследок: Какие еще есть способы защиты?
P.S.: Как не сложно догадаться, я новичок в этом вопросе, поэтому ОЧЕНЬ прошу - отвечайте максимально доступно. Так, как если бы Вы попытались объяснить это старенькой бабушке!)))) Спасибо.
PHP
Обфускация PHP
1) Доступ к PHP у пользователей и так отсутствует
2) Твой несчастный скрипт и так никому не усрался
3) Даже если кто-то его скопирует - не похрен ли?
Новичок в PHP, говоришь?
И что, новичок, ты сейчас напишешь настолько нереально крутой скрипт, что сразу же все захотят его у тебя спереть? Самому то не смешно? :)
А когда ты подрастёшь (профессионально и биологически), у тебя поубавится юношеского максимализма, паранойи и самомнения, и прибавится мозгов - вот тогда, я уверен в этом, ты сам сможешь найти решение для обфускации своего супер-пупер кода. А сейчас тебе оно нахрен не упало.
Максим
Во первых, я не мальчик, а вполне взрослый дядя и способен самостоятельно оценить ценность скрипта.
Во вторых, я профессиональный верстальщик с многолетним опытом. Хоть я и слаб в PHP, но я точно знаю какие скрипты востребованы в WEB.
Скрипт действительно ИМЕЕТ ценность. Он был написан специально для меня талантливым программистом из Турции (я там работал прошлым летом). Скрипт очень интересный и уникальный, поэтому я хотел бы хоть как-нибудь его защитить, прежде, чем давать другим.
То что новичок, оно понятно. И люди сверху всё верно пишут, и стоило бы прислушаться. Тебе не нужно обфусцировать PHP т. к. он исполняется на стороне сервера и исходный код в любом случае никому недоступен. Обфусцируют люди обычно тот код, который исполняется на стороне клиента. И это в любом случае никогда не даёт 100% защиты так как де-обфусцировать можно любой код ибо обфускация это далеко не шифрование. Т. е. для того чтобы задавать такие вопросы надо по крайней мере начать понимать что есть что и зачем всё это нужно.
Любой, даже самый маленький и никчёмный скрипт, уже является авторским и довольно печально отдавать его, если решил на нём зарабатывать. С защитой кода на локальной машине ничего не сделаешь, а на сервере хостинга его и защищать не нужно.
PHP скрипт невозможно обфусцировать так, что-бы его никто не смог использовать.
Это тебе не C++ бинарник.
Ни ion, ни zend, ни даже сам создатель PHP не сможет обфусцировать код на 100% защищенности.
Хотя в голову приходит мысль о сохранении результата трансляции скрипта на момент интерпретации, но мне влом разбираться в возможности реализации сея чуда.
Это тебе не C++ бинарник.
Не совсем понятна задача, как я понял
- нужно скрипт получать в клиент для последующего редактирования, а затем снова отправлять на сервер?
Для чего защита?